Гербициды: почему это необходимо

Опубликовано в Понедельник, 12-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Гербициды: почему это необходимо

Гербициды: почему это необходимо

Поскольку человеческое население продолжает расти, для удовлетворения этого роста требуется все больше и больше сельскохозяйственных культур. Чтобы быть эффективными, гербициды должны преодолевать множество барьеров (морфологических, биологических и экологических) для их проникновения в растения. Гербициды используются для уничтожения нежелательных растений или «сорняков». Некоторые гербициды убьют все растения, которые они коснутся, в то время как другие предназначены для одного вида. На сегодня уже недостаточно точечного действия препарата, поэтому приходится покупать гербициды оптом в промышленных масштабах.

Как работает гербицид

Сорняки — это растения, нежелательные качества которых перевешивают их хорошие качества, по крайней мере, по мнению людей. Растение считается сорняком, если оно обладает определенными характеристиками, которые отличают его от других видов растений. Сорняки обладают одной или несколькими из следующих характеристик, которые позволяют им выживать и расти в природе: обильное семенное производство, быстрое заселение территория, долгосрочное выживание, адаптация для распространения, наличие вегетативных репродуктивных структур, способность занимать участки, облагороженные людьми.

Сорняки могут давать десятки или сотни тысяч семян с одного растения, в то время как большинство сельскохозяйственных культур дают только несколько сотен семян с одного растения. Сорняки вредны во многих отношениях. Прежде всего, они снижают урожайность, конкурируя за воду, свет, питательные вещества почвы, пространство, СО2.

Основные действия гербицидов во время использования в сельском хозяйстве:

  • контакт — должен вступить в контакт с сорняком;
  • поглощение — должен поглощаться сорняками;
  • движение — должен переместиться на место действия в сорняке;
  • токсичность — должен обладать или приобретать достаточный уровень токсичности или потенции для уничтожения сорняков;
  • смерть — должен нанести травму сорнякам, что приведет к возможной смерти.

Другие проблемы, связанные с сорняками: снижение качества урожая путем загрязнения сельскохозяйственных культур, создание пространства для болезней растений или убежища для зимовки насекомых, ограничение выбора севооборотов и культурных практик, неприглядность, доминирование. Сорняки затрудняют видимость вдоль дорог, мешают доставке коммунальных услуг (линий электропередач, телефонных проводов), препятствуют потоку воды в водных путях и создает опасность пожара. Интернет-магазин удобрений в Украине Гринторо готов предложить клиентам широкое разнообразие различной продукции для защиты сельскохозяйственных растений. На сайте компании можно, в частности, в розницу и оптом приобрести гербициды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!