Особенности внекорневой подкормки

Опубликовано в Пятницу, 19-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Особенности внекорневой подкормки

Особенности внекорневой подкормки

Сегодня существует большое количество удобрений, которые способствуют лучшему развитию домашних, сельскохозяйственных и садовых растений. Многие огородники в последнее время предпочитают добавлять к традиционным удобрениям внекорневую подкормку. Так называемая листовая подкормка способствует лучшему развитию листвы, плодов и цветков как у декоративных растений, так и у овощных культур.

Внекорневая подкормка позволяет доставлять удобрение через листья и стебли растения. Такое удобрение чаще всего наносится методом распыления. Многие растения могут усваивать различные вещества быстрее через листья чем через корневую систему, особенно если они попадают на их поверхность в виде мелкодисперсных капель. Современная листовая подкормка Valagro Плантафол является отличным дополнением к традиционной корневой подкормке. В состав этого комплекса входит большое количество питательных веществ, которые необходимы для нормального развития растений. Использование этого удобрения позволяет повысить сопротивляемость растений к различным видам болезней и грибковых инфекций. Это удобрение можно хранить достаточно длительный срок и при этом оно не слёживается и не теряет свои качества, что также можно считать существенным преимуществом.

Внекорневая подкормка позволяет реанимировать слабые или повреждённые растения. Часто такие растения очень плох воспринимают корневую подкормку, так как их корни могут плохо усваивать воду. А вот через листья растение может впитать достаточное количество веществ, которые помогут ему нормализовать свой рост. Использование очень агрессивных корневых удобрений может повредить корни, что ускорит гибель всего растения. Использование листовых удобрений при соблюдении всех требований совершенно безопасно.

При неблагоприятных погодных условиях использование листовой подкормки также оказывается очень эффективным. Снижение температуры замедляет обменные процессы у растения и поэтому его рост может сильно затормозиться. А вот своевременное использование подкормки на листья позволит избежать этого явления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!