Главные страхи беременных

Опубликовано в Среду, 2-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Главные страхи беременных

Главные страхи беременных

Первая беременность – это не только огромное счастье, но и тысяча вопросов в связи с переживанием нового состояния и определенные страхи из-за неизвестности.

С первых дней мы начинаем прислушиваться к своему организму, к ощущениям развития внутри нас новой жизни. Мы изматываем себя вопросами, как узнать когда родится ребенок, какого он будет пола, какого цвета будут у него глаза, на кого он будет похож и другие.

В этой статье мы разберем три самые часто встречаемые страха беременной женщины.

1. Алкоголь и никотин во время зачатия. Если беременность незапланированная, и вы курили или выпивали до того, как узнали, что беременны, то мучительные переживания о здоровье малыша колеблются между абортом и сохранением беременности. Врачи рекомендуют не торопиться с абортом, если это были незначительные количества спиртных напитков и в первый же день задержки менструации вы прекратили курить, так как риска патологий для плода практически нет, во всяком случае он сведен к минимуму. Совсем иначе дело обстоит, если вы слишком злоупотребляли алкоголем, но даже такая ситуация при огромном желании родить здорового ребенка и соблюдении всех указаний наблюдающего врача может иметь положительный исход. Возможные последствия можно увидеть лишь после скринингов. Поэтому, планируя зачатие, полностью исключите курение и алкоголь.

2. УЗИ – это вред. Некоторые беременные в этом уверены, они считают, что УЗИ отрицательно влияет на ребенка и отказываются их делать. В настоящее время лишь УЗИ дает точную информацию о развитии плода. Но и перегибать палку не стоит, то есть при первом же желании спешить делать внеочередное УЗИ. Существует определенный график проведения УЗИ-скрининга, которому важно строго следовать. С появлением интернета некоторые будущие мамы после каждого скрининга спешат сверить данные УЗИ с таблицами в интернете, затем ставят сами себе диагнозы и находят различные патологии у плода. Любопытным надо не самостоятельно заниматься диагностированием, а выслушать комментарии лечащего гинеколога.

3. Прием лекарств во время беременности. Иногда беременным в связи с простудой или каким-то инфекционным заболеванием выписывают лекарства для лечения. Издревле считается, что любые лекарства – это вред для здоровья ребенка. Но следует четко понимать, что некоторые инфекционные процессы более опасны для ребенка, чем лекарственные препараты. Самый небезопасный период для медикаментозного вмешательства – это 1 триместр. Во время 2 триместра ситуация намного облегчается. Каждый случай рассматривается врачом индивидуально и им учитывается опасность приносимого вреда.

3 комментария к “Главные страхи беременных”

  1. ИринаОктябрь 3rd, 2013 - 07:28

    Мне кажется, что самый распространенный страх во время беременности — прием лекарств. И он беспочвенен. Ведь если принимать сильнодействующие средства, они плохо отражаются и на ребенке. Но не лечиться — еще хуже!

  2. ГалинаОктябрь 3rd, 2013 - 08:32

    Самый большой страх у всех беременных, это доносить до девяти месяцев беременность и родить здорового малыша. Тут по СМИ такие страсти показывают, что начинаешь паниковать.

  3. ОксанаОктябрь 3rd, 2013 - 11:54

    Это правда, что при первой беременности часто бывают всякие тревожные состояния, но нужно прислушиваться к своему организму и слушать только своего врача.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!