Косметологический лазер и грибковые заболевания ногтей

Опубликовано в Понедельник, 23-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Косметологический лазер и грибковые заболевания ногтей

Косметологический лазер и грибковые заболевания ногтей

Онихомикоз –поражение ногтевых пластинок и валика грибком. Заболевание характеризуется медленным течением и чаще всего принимает хроническую форму. Возбудителем грибковых заболеваний ногтей являются различные виды микроскопических грибков, чаще всего это красный трихофитон, эпидермофитон, межпальцевой трихофитон и смешанная инфекция с присоединением плесневых и дрожжевых микроскопических грибков.

Онихомикоз клинически проявляется изменением цвета, поверхности и формы ногтевых пластинок. В подавляющем количестве случаев в процесс вовлечены ногтевые пластинки стоп и меньшей мере ногти кистей.

Заболевание широко распространенно по всему миру, более 35 миллионов людей страдают от грибка ногтей (онихомикоза). Для лечения данной патологии используют широкий спектр противогрибковых мазей, которые наносятся на ногтевую пластину на протяжении нескольких месяцев. Лечение длительное и не исключает повторных рецидивов.

Одна из американских компаний по производству косметологических лазеров представила на рынке косметологического оборудования новую лазерную технологию по лечению онихомикоза ногтевих пластин. Новая методика прошла широкие клинические испытания и представляет собой комбинированное воздействие лазерным излучением различной длины, что дает возможность лечить заболевание «изнутри».

Сложность лечения онкомикоза заключается в затрудненном доступе к очагу поражения. В новой методике для эстетической медицины, косметологический лазер воздействует прямо на возбудителя. Луч воздействует на поверхность ногтевой пластины и создает микрополости, которые достигают ногтевого ложа и приводят к механическому повреждению облученных колоний грибка, что приводит к декапсуляции спор грибка.

В новой методике используют Q Switched неодимовый лазер Nd:YAG/ KTP с удвоенной волной 1064 нм и 532 нм и модуль для радиочастотной терапии.

В дополнение, некрасивые желтые и коричневые полосы, которые покрывают поврежденные ногти, устраняются благодаря зеленому лучу с длиной волны 532 нм Q Switched лазера, который поглощаются красным и коричневым пигментом инфицированных грибком ногтей.

Кроме того использование модулей по высокочастотной радиоволной терапии значительно усиливает эффект от воздействия косметологического лазера.

Новые методики и протоколы в использовании косметологического лазера, а также многофункциональных лазерных платформ, которые содержат модули для высокочастотной радиоволновой терапии, ударно-волновой и фототерапии позволяет расширить спектр услуг, которые предоставляют косметологический салон и повысить экономическую эффективность от косметологического оборудования.

Методика одобрена Администрацией по контролю за продуктами питания и лекарствами (U.S. Food and Drug Administration), (США).

Один комментарий к “Косметологический лазер и грибковые заболевания ногтей”

  1. ГалинаМай 21st, 2014 - 07:02

    С грибком ногтей знаю не по наслышке. У мужа на ногах эта гадость. Лечится с перерывами, но всё безрезультатно. Врач прописал ему принимать ещё во внутрь лекарство, а оно очень вредное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!