Еще раз о красе ногтей

Опубликовано в Вторник, 20-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Еще раз о красе ногтей

Еще раз о красе ногтей

Мода на «естественные» ногти не проходит, хотя в новом весеннем сезоне опять модны ярко-красные и розовые лаки. Косметические фирмы продолжают выпускать новые лаки все более и более бледных и натуральных оттенков.

Ухоженные, но бледные ногти популярны до такой степени, что начинаешь сомневаться: а стоит ли вообще возиться с лаком? Нельзя ли просто сделать маникюр и отполировать ногти, чтобы блестели, без затрат времени на сушку и без панической боязни размазать свежий лак? Тем более, что в природе пока еще не известен препарат для скоростной сушки, даже самый дорогой, пользование которым не означает скоростное отслаивание лака через два-три дня.

Полезно ли полировать ногти? Тем, у кого ногти ломкие, полировка помогает сгладить обломанные края, таким образом уменьшая тенденцию ногтя лупиться, трескаться или ломаться.

Безвреднее всего для ногтя старомодные, покрытые замшей штуки, но ими тоже надо уметь пользоваться. Ногти должны быть чистыми, и полировать надо только в одном направлении: от лунки к кончику, никогда не из стороны в сторону. Кроме того, помните, что не стоит после полирования лакировать ногти: лак будет плохо приставать.

Но полировка не улучшает здоровье ногтей, не помогает им быстрее расти, не улучшает кровообращение и не делает ноготь прочнее. Более того, если полировать ногти часто, они станут тоньше. В то время как многие лаки для ногтей укрепляют и оздоровляют их (особенно, если пользоваться безацетонной, но полной витаминов и кондиционирующих веществ смывкой для лака), полирование — процедура чисто косметическая.

Поэтому у занятой женщины, которой некогда подолгу сушить ногти и некогда каждые два-три дня их перекрашивать, остается мало вариантов. Старый казачий способ: держите лак в холодильнике, а перед тем, как красить ногти, суньте его на три минуты в морозилку. Накрасив ногти, выдержите минут 15, не трогая их, а только слегка потирая ладони друг об дружку, затем суньте в миску с ледяной водой, пока пальцы не заломит, подсушите негорячим феном и надейтесь, что лак не размажется.

2 комментария к “Еще раз о красе ногтей”

  1. РитаМай 21st, 2014 - 09:12

    Интересный вариант хранить лак в холодильнике, даже и не слышала о таком раньше. Но надо обязательно попробовать, так как проще не накрасить ногти, чем накрасить и ждать, когда высохнут. А времени у меня совсем не бывает.

  2. ИннаМай 21st, 2014 - 10:21

    О красоте ногтей уже так много сказано, и все равно каждый раз находится что еще сказать. Очень понравились советы о том, что лак нужно держать в холодильнике и морозилке — о таком действительно слышу впервые.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!