Что это — двухконтурные газовые котлы?

Опубликовано в Субботу, 6-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что это — двухконтурные газовые котлы?

Что это - двухконтурные газовые котлы?

Газовые котлы современного производства сегодня напоминают устанавливаемую в старых квартирах газовую колонку для подогрева холодной воды. Но это сравнение только внешнее. Настенные газовые котлы в исполнении ведущих производителей — это сложная бытовая техника, способная в обогреть и обеспечить горячей водой загородный коттедж или частный дом. Наименование двухконтурный газовый котел эти агрегаты получили, потому что позволяют отапливать помещение и снабжать горячей водой кухню, ванную и другие помещения. Представлены такие котлы двумя видами по принципу установки. Настенные агрегаты обладают меньшей мощностью, но не требуют отдельного помещения для установки. Устройство вентиляции и подача кислорода в камеру сгорания осуществляется по специальной трубе состоящей из двух труб, одна проходит внутри другой.

Закрытая камера сгорания, в которую кислород поступает по одной трубе, позволяет турбине по другой удалять продукты горения. Нагревательные контуры находятся один в другом, что не дает образовываться накипи. Производители котло,в получивших название двухконтурные, как https://teplovoz.ua/catalog/kotly/gazovye/dvukhkonturnye/, гарантируют при правильной эксплуатации работу этой техники длительное время, то есть включив однажды, можно доверится встроенной автоматике. Более мощные котлы, установленные на полу, практически не отличаются от настенных, но размещаться они должны в специально построенных помещениях, в котельных, оборудованных вентиляцией и другими устройствами, предусмотренными проектом.

Двухконтурные котлы напольного типа способны обогревать и обеспечивать горячей водой большие особняки или небольшие производственные помещения. Эти изделия обладающие относительно стабильной потребностью на рынке, довольно сносно собирают из деталей зарубежных фирм, в России, Белоруссии, Украине, но основными производителями являются компании Германии с марками Bosch, Wolf, Viessmann, Buderus. Итальянские — Caloreclima, Nova Floida, Ariston, Hermann, Biasi. Представлены французские торговые марки Frisguet, Chappee, De Dielrich и другие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!