Деревянный дом — как сэкономить?

Опубликовано в Понедельник, 29-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Деревянный дом — как сэкономить?

 Деревянный дом - как сэкономить?

Все больше людей при выборе материала для строительства своего дома стало обращать внимание на дерево. И правильно делают! Дерево — это природный материал, поэтому он максимально натуральный и экологически чистый. Дом, построенный из цельных бревен древесины, теплый и красивый. Но далеко не каждый человек может позволить себе такое строение, ведь это достаточно дорогое удовольствие. Сегодня существует решение данной проблемы- это имитация деревянного материала. Суть его проста — обычная кирпичная или бетонная кладка стены, пола и потолка с лицевой стороны обшиваются деревянными досками, закрывая истинный материал строения. Чаще всего для таких имитирующих брусов используется лиственница или сосна.

Имитация Бруса из сосны на сегодняшний день является самым распространенным вариантом. Тут идеально сочетается невысокая цена бруса и его достойный восхищения внешний вид. Цельная древесина довольно дорога, поэтому дом может получиться почти «золотым». А если у вас проект рассчитан на двухэтажный дом или выше? В данном случае всегда используют традиционный недорогой кирпич или бетон, а после окончания всю коробку основы обшивают досками, имитирующими дерево. Такой вариант получается оправданным по цене, а по внешнему виду ничем не отличается от монолитного деревянного дома. Монтаж таких досок имеет некоторые особенности, которые обязательно надо знать для получения желаемого эффекта. Например, они всегда укладываются только горизонтально и всегда с учетом дневного света. Имитирующий брус не деформируется от влияния погодных условий, поэтому фасад вашего дома всегда выглядит на отлично.

Фальш-брус позволяет воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи отделки дома, превращая его в произведение искусства. Кстати, не только фасад постройки можно сделать под дерево, но и внутри дома тоже часто используют имитацию бруса. Обшитый потолок или пол добавят вашему помещению солидности и роскоши. Можно добавить отдельные элементы дизайна, например, установить деревянную лестницу или колонны.

2 комментария к “Деревянный дом — как сэкономить?”

  1. ПолинаДекабрь 30th, 2014 - 08:13

    Отличный совет. Если дом получиться как на картинке, то я с удовольствием бы пожила в таком доме. От одного вида становится уютно и тепло. По-моему, фальш-брус будет по карману многим любителям деревянного дома.

  2. ЕгорДекабрь 30th, 2014 - 12:52

    Ну а что, в принципе нормальный метод, давно известный. У меня так дача обшита — по виду не отличишь вообще от настоящего деревянного дома, а по деньгам вышло да, намного дешевле, даже и говорить нечего…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!