Преимущества профилированного бруса

Опубликовано в Субботу, 20-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества профилированного бруса

Преимущества профилированного бруса

В наше время намечена тенденция возвращения человека к истокам. Все больше современных людей, уставших от суеты и шума крупных мегаполисов, мечтают о собственном домике за городской чертой. Рано или поздно такие мечты становятся реальностью, а начинается их претворение в жизнь с покупки земельного участка. А вот когда участок куплен и все документы оформлены, тогда и заходит речь о материале, который будет выбран для возведения дома.

Дома из бруса впервые появились в Европе, и сначала этот материал использовался для возведения загородных построек. Постепенно деревянные конструкции завоевали популярность и в нашей стране, а брус профилированный заслужил больше всего положительных откликов.

Профилированный брус изготавливается на высокоточных фрезерных станках самого последнего поколения. Такая обработка позволяет добиться идеально ровных граней строительного материала. Это позволяет сократить затраты на строительство, ведь профилированного бруса требуется значительно меньше, чем, например, оцилиндрованных бревен.

Дома из профилированного бруса являются одними из самых экологически чистых и безопасных, ведь для их возведения были использованы только материалы, созданные самой природой. В таких домах создается неповторимый благоприятный микроклимат. Зимой в таком доме будет поддерживаться тепло, а летом вы сможете наслаждаться приятной прохладой без всяких кондиционеров и сплит-систем.

Профилированный брус проходит специальную обработку. Эти средства полностью безопасны для человека, а вот нашествие таких вредителей, как жучки и грибки, вашему строению грозить не будет. Конструкция дома из такого бруса получается ровной и идеально гладкой. Это позволит сэкономить на ремонтных работах. Если вы не хотите ждать усадки дома и мечтаете сразу же приступить к ремонтным работам, то отдавайте предпочтение профилированному брусу камерной сушки. Такие здания практически не дают усадки, а значит, ваше ожидание момента заселения будет сведено к минимуму.

Дома из профилированного бруса отличаются долговечностью и надежностью. Это значит, что ваш труд по достоинству смогут оценить не только ваши дети, но и внуки. Сделав выбор в пользу этого строительного материала, вы сможете продолжить жизнь в гармонии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!