Детская посуда для кормления

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Детская посуда для кормления

Детская посуда для кормления

По мере взросления ребенка, рацион его питания расширяется, в меню малыша постепенно вводится прикорм. Бутылочки для кормления сменяются новой посудой, которая очень похожа на взрослую, но, тем не менее, достаточно сильно от нее отличается. Производители специальной посуды для детей, учитывая потребности самых маленьких своих потребителей, выпускают для них целые наборы красочной и яркой продукции. Ведь карапузы должны с самого детства приучаться пользоваться столовыми приборами и есть правильно.

Педиатры советуют покупать малышам отдельную детскую посуду для кормления, ведь есть из общей попросту негигиенично. Тем более материалы, использующиеся для изготовления взрослой посуды, зачастую травмоопасны для ребенка. Кроме того, столовые приборы, которыми пользуются родители, вряд ли поместятся в маленьком детском ротике.

Так какая же посуда нужна ребенку? Во-первых, она должна быть абсолютно безопасной, не выделяющей в пищу вредных веществ, поэтому чаще всего для ее производства используют пластик. Во-вторых, если вы планируете разогревать в ней еду в микроволновой печи, убедитесь, что она выдерживает высокие температуры.

Универсальным вариантом является глубокая тарелка, но если ваш малыш привык за одну трапезу съедать сразу несколько блюд, то ему подойдет мисочка, имеющая несколько отделений, которые заполняются разными по консистенции продуктами. А если ваше чадо часто отказывается от еды и капризничает во время приема пищи, выбирайте тарелки на присосках. Такую посуду ребенку будет очень сложно опрокинуть, поэтому суп или каша всегда будут оставаться в тарелке, а не окажутся разлитыми по столу или полу.

В набор посуды для детей обычно входят ложка и вилка. Они также должны быть изготовлены из безопасных материалов, и малышу должно быть удобно держать их в своей ладошке. Обратите внимание, чтобы зубчики вилки имели закругленную форму, иначе карапуз может легко пораниться таким прибором.

Всем известно, что малыши предпочитают есть из тарелочек, украшенных детскими рисунками. Поэтому часто производители наносят на посуду изображения героев мультфильмов или сказок. Кроме того, сегодня без труда можно купить продукцию, предназначенную специально для девочек или мальчиков. Сделайте процесс приема пищи для своего ребенка увлекательным!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!