Детский день рождения дома

Опубликовано в Субботу, 31-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Детский день рождения дома

Детский день рождения дома

К детскому дню рождения каждый из родителей готовится с особой тщательностью, потому что главным критиком, непосредственным и откровенным, который не сможет скрыть свое впечатление от праздника, является ребенок.

Зачастую день рождения отмечают дома. Поговорим об особенностях организации этого мероприятия, чтобы праздник стал увлекательным и запоминающимся днем в жизни дочери или сына.

Обязательно привлеките к подготовке к празднику самого виновника торжества. Пусть он расскажет вам, каким представляет свой праздник, поможет в оформлении дома, участвует в закупке продуктов и предметов антуража: шариков, колпачков, свечей, сувениров к конкурсам. Детям нравится демонстрировать свою самостоятельность и ощущать себя взрослыми, когда с ними считаются и прислушиваются к их мнению.

Для праздничного стола и места для игр выберите по отдельной комнате, чтобы дети могли периодически сменять область деятельности и одно другому не мешало: и вкусно перекусить, и поиграть в шумные шарады.

К обсуждению меню тоже подключите ребенка. Поверьте, детская фантазия не имеет границ и будет для вас бесценным помощником. Лучше всего приготовить легкие блюда для уталения чувства голода, а не переедания, потому что впереди у малышей активный отдых. Отдайте предпочтение маленьким бутербродам, сэндвичам, канапе. Из сладостей выберите мороженое, пирожные, не забудьте про фрукты, коктейли и напитки (соки, компоты и морсы). Центральным блюдом, и долгожданным, конечно, является торт. Сегодня кондитерские предлагают торты на заказ разнообразных вкусов, форм, расцветок. Особой популярностью пользуются изделия из мастики в виде, например, любимого именинником мультипликационного героя, кондитер может изобразить на торте целую сцену из мультфильма. Поверьте, ваш ребенок придет в восторг от такого угощения. Как заказать праздничный торт можно узнать подробнее на сайте www.elitecakes.ru.

Для сервировки праздничного стола можно подготовить яркую пластиковую посуду с изображениями сказочных героев, красочные салфетки, украсить оригинально стаканы забавными зонтиками.

Что касается разработки детского сценария, то праздник лучше приурочить к определенной тематике с соответствующей подготовкой костюмов для гостей и конкурсов. Это на первый взгляд может показаться сложной задачей, но на помощь придет Интернет и фантазия домочадцев. Главное, к празднику начать готовиться заранее.

Можно упростить задачу и пригласить домой профессионального клоуна или мультгероя, который возьмет на себя выполнение этой миссии.

2 комментария к “Детский день рождения дома”

  1. ИннаИюнь 1st, 2014 - 08:10

    Я считаю, что нет ничего лучше, чем день рождения ребенка, организованный дома: здесь уютно, ребенок чувствует себя комфортно, да и финансово это получается в разы дешевле, чем в кафе или ресторане.

  2. ЯрославИюнь 1st, 2014 - 12:56

    Для ребёнка очень важно, чтобы День рождения не был похож на другие дни, поэтому родители обязаны внести какую-то изюминку в этот день. Но возникает проблема постоянного ожидания Дня рождения ребёнком, если очень много событий сконцентрировано единовременно. Когда ребёнок канючит целыми днями, выражая своё желание ускорить приближение следующего Дня рождения, родителей это изматывает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!