Как правильно выбирать детское автокресло?

Опубликовано в Вторник, 31-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как правильно выбирать детское автокресло?

Как правильно выбирать детское автокресло?

Для того чтобы можно было путешествовать со своим ребёнком в автомобиле, прежде всего необходимо правильно подобрать детское кресло, так как именно от него будет зависеть степень безопасности вашего малыша. Для того чтобы это сделать, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Самые главные параметры, которые стоит учитывать при выборе детского автокресла, это вес и возраст ребёнка. В настоящее время данные устройства подразделяются на пять категорий, которые подходят под определённый возраст и вес детей. Чтобы правильно выбрать изделие, следует заранее ознакомиться с таблицей существующих категорий или же проконсультироваться с продавцом непосредственно в самом магазине.

Стоит отметить, что в настоящее время можно обнаружить уникальные новинки детских автокресел. Их главное отличие от обычных моделей заключается в том, что они могут «расти» вместе с малышом. Это удаётся за счёт наличия подголовника, высокой спинки и механизма, с помощью которого можно отрегулировать высоту крепления ремней безопасности. Считается, что это оптимальный вариант данных устройств, поскольку все дети в данном возрасте очень быстро растут, а каждый год приобретать новые автокресла могут позволить себе далеко не все родители.

При покупке особое внимание стоит уделять стандарту безопасности. На корпусе изделия должна быть маркировка, указывающая на то, что устройство прошло все циклы испытаний и отвечает всем европейским стандартам безопасности. Если такой маркировки не обнаруживается, то от приобретения данной модели лучше всего отказаться.

Не меньшего внимания заслуживает и ремень безопасности. Если в автомобиле установлена система ISO FIX, то при выборе кресел стоит обращать, прежде всего, на те модели, которые также оборудованы подобным устройством.

Лучше всего, если устройство будет обладать специальным механизмом, который позволит изменять угол наклона спинки. Особенно это важным оказывается для самых маленьких. Дети часто засыпают в дороге, поэтому чтобы обеспечить им максимальный комфорт, необходимо будет привести спинку в горизонтальное положение.

Ещё один момент, который заслуживает внимания, связан с качеством тканей, из которых сделана обивка и чехол. Очень важно, чтобы это были гипоаллергенные материи, способные легко пропускать воздух и влагу.

На сегодняшний день детские автокресла купить можно как в специализированном магазине товаров для детей, так и при помощи электронных каталогов. Покупки онлайн позволяют сэкономить время, а иногда и деньги, однако проверить безопасность приобретенного устройства можно будет только после того, как курьер доставит его.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!