Как правильно установить детское кресло в машине

Опубликовано в Понедельник, 27-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как правильно установить детское кресло в машине

Как правильно установить детское кресло в машине

Установка детского автокресла в автомобиле может быть задачей не из легких, но это просто необходимо для обеспечения безопасности для ребенка во время поездки в машине. Когда автокресло установлено неправильно, неизбежно возникнут разные проблемы. Прежде всего, автокресло может быть слабо укреплено и неудобно для ребенка. Кроме того, нет необходимости использовать ремень безопасности от машины и от кресла. Известно достаточно много эпизодов, когда дети получали серьезные травмы в результате того, что детское автокресло не было установлено правильно, но множество детей было спасено когда кресло было укреплено подобающим образом.

Совершенно не важно, куда и зачем вы отправляетесь, но важно, чтобы детское автокресло было установлено по всем правилам, и ребенок располагался в нем правильно.

Существуют несколько рекомендаций и шагов, которые необходимо выполнить при установке детского автокресла, которое развернуто в обратную сторону.

Устанавливая кресло в машине, нужно помнить, что его следует устанавливать на заднем сиденье. При установке кресла в грузовике, его располагают по центру сиденья. Но, если имеется заднее сиденье, то ребенок непременно должен находиться там, поскольку подушки безопасности и прочие факторы способны нанести вред во время несчастного случая.

Автокресло всегда необходимо располагать в машине так, чтобы ребенок смотрел назад. Кресло для машины не следует устанавливать прямо, но наоборот — таким образом, чтобы ребенок мог бы несколько откидываться назад.

По возможности, следует устанавливать детское автокресло в центре сиденья – так будет легче снизить влияние при аварии.

Необходимо удостовериться, что ремень безопасности достаточно плотно прилегает к автокреслу и хорошо застегнут.

Для установки детского автокресла, повернутого вперед, есть несколько важных советов, о которых нужно знать для правильной установки кресла.

Прежде всего, всегда следует устанавливать детское автокресло на заднее сиденье, и нельзя на переднее, из-за наличия подушек безопасности и возможного повреждения от переднего стекла при аварии.

Следует отодвинуть переднее сиденье, за которым будет укреплено детское кресло, чтобы было удобнее работать.

Также необходимо протянуть ремень безопасности по намеченной зоне, и его нужно затягивать как можно плотнее и прочнее застегивать.

На некоторых ремнях безопасности есть съемные зажимы — это достаточно полезно. Соединительный зажим нужно использовать в тех случаях, когда ремень безопасности не может застегиваться сам по себе.

Плечевая часть ремня безопасности должна быть застегнута, поскольку в действительности поясная область ремня удерживает детское автокресло в фиксированном положении.

После установки автокресла попытайтесь подвигать его. Если кресло сдвинется более, чем на два с половиной сантиметра, то его необходимо закрепить еще плотнее или заново переустановить.

Выполняя эти рекомендации по установке детских автокресел, повернутых вперед, либо в обратную сторону, родители предоставят ребенку безопасность, максимум которой может предложить автокресло.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!