Как выбрать детское велосипедное кресло?

Опубликовано в Вторник, 14-го Апреля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбрать детское велосипедное кресло?

Как выбрать детское велосипедное кресло?

Велоспорт — это занятие, которым вы можете наслаждаться со своими маленькими детьми. Как только малыш может сидеть сам, его можно посадить на велосипед вместе с родителями — на специальное сиденье. На выбор предлагается несколько моделей, отличающихся способом монтажа и расположением, а также дополнительными функциями. Какое велосипедное кресло выбрать и что учитывать при выборе? Мы советуем обратить внимание на безопасное велокресло детское на раму в магазине lisoped.ua.

Типы велосипедных кресел

В первую очередь велосипедные кресла различаются из-за места их установки. Родители могут купить:

  • Кресло устанавливаемое спереди. Ребенок в этом кресле сидит лицом вперед, благодаря чему он видит дорогу перед собой, а не только спину родителя. Такие сидения слегка ограничивают движение рулевого колеса, что затрудняет езду на велосипеде, и в случае опрокидывания ваш ребенок может получить травму. Более высокая вероятность опрокидывания, чем с детскими сиденьями, установленными на багажнике. Такие кресла рассчитаны на самых маленьких детей весом до 15 кг.
  • Кресло устанавливаемое сзади на багажнике. Ребенок видит спину родителя во время езды. Ребенок, сидящий на заднем сиденье, меняет центр тяжести велосипеда, и поэтому вождение велосипеда также несколько затруднительно. Если ваш ребенок упадет, у него также могут быть синяки.
  • Кресло устанавливаемое на раме. Крепиться к раме очень просто — кресло крепится одним движением. Проблемы могут возникнуть при монтаже на женский велосипед без рамы. В этом случае вам понадобится специальная планка, на которую можно установить сиденье.

Как выбрать детское велосипедное кресло?

На что обратить внимание при выборе детского велосипедного кресла?

При выборе велокресла следует обратить внимание на несколько аспектов, которые будут определять безопасность и комфорт ребенка. Наиболее важными являются:

Максимально допустимый вес ребенка. Кресла адаптированы к возрасту и весу детей. Производитель всегда указывает вес ребенка, который можно перевозить на сиденье. Кресла, установленные на велосипед, могут иметь максимально допустимый вес до 15 кг, до 22 кг и более. Первые для детей до 3 лет, вторые для детей до 5 лет. Детские сиденья для детей более старшего возраста — это вес более 22 кг, можно установить только сзади на багажник. Велосипедное кресло для ребенка весом до 30 кг позволяет перевозить детей старшего возраста (примерно до 10 лет).

Элементы крепления велокресла. Перед покупкой проверьте, требуются ли для установки сиденья какие-либо дополнительные элементы (например, для дамского велосипеда — планка для установки между рулевым колесом и седлом) и продаются ли эти элементы вместе с креслом, или их необходимо приобретать отдельно.

Велокресло должно иметь опору для головы ребенка. Также важно обезопасить ребенка с боков. Сиденье с мягкой обивкой будет более удобным. Еще лучше, если обивку можно снять, чтобы ее было легче содержать в чистоте. Для детей младшего возраста пригодится регулируемое сиденье — оно позволит вам слегка наклонить спинку во время сна вашего малыша. Можно ли сложить сиденье для удобства транспортировки.

Подножки. Желательно с регулируемой высотой. И конечно же с креплениями для ног. С подножками детям удобнее ехать, а крепления защищают ноги ребенка от попадания в спицы.

Крепления — ремни безопасности. Ремни не должны ограничивать или сжимать свободу движений ребенка. Они должны быть сконструированы таким образом, чтобы у ребенка не было возможности расстегнуть защитные приспособления.

При езде на велосипеде ребенок должен носить шлем. Велосипед, конечно, должен иметь отражатели.

Автор Виктория Кромова.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!