Диваны для сна

Опубликовано в Пятницу, 25-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Диваны для сна

Диваны для сна

В больших семьях неизбежна ситуация, когда кому-то из домочадцев приходится спать на диване в гостиной. В настоящее время выбор диванов для сна достаточно велик, он способен удовлетворить даже очень взыскательного и требовательного покупателя. С другой стороны, подобное разнообразие зачастую ставит в тупик и даже заставляет задумать над вопросом: а как же выбрать диван для сна и не ошибиться? Подходящую модель вполне реально найти, например, в интернет-магазине «Good-mebel», которая уже не один год радует покупателей привлекательными ценами и большим ассортиментом.

Прошли времена, когда модной была мягкая мебель с низкой спинкой и подлокотниками, широкие тахты и т.п. Сейчас намного привычнее видеть в интерьере диван аккордеон, например. Самыми распространёнными среди раскладных моделей считаются «книжки», «трансформеры», «раскладушки», а также выкатные варианты. Что касается «книжки», то её механизм довольно хорошо адаптирован к частому использованию. Подобная мебель может постоянно находиться в разложенном или, наоборот, в сложенном состоянии.

Если же рассматривать «раскладушку», то она превращается в кровать лишь перед сном. Дело ещё и в том, что механизм подобного дивана не очень надёжен, поэтому лучше лишний раз не тревожить его. Данная модель может использоваться в качестве спального места для гостей, которые раз в несколько месяцев приезжают с ночёвкой. Самыми ненадёжными прослыли диваны с выкатными механизмами.

В настоящее время производят диваны, которые способны раскладываться в любой плоскости. На подобных конструкциях очень удобно располагаться сидя, полулёжа и лёжа. А если всё же вернуться к вопросу о том, как выбрать диван для сна, то здесь важно следовать одному совету: при покупке нужно потренироваться, разложить и сложить мебель несколько раз. Механизм должен работать так, чтобы вы не прикладывали особых усилий. Кстати, ещё одно замечание: дольше служат металлические механизмы.

Нельзя не обратить внимание и на качество тех материалов, из которых производятся диваны. Каркас должен быть изготовлен из натуральной, просушенной и хорошо обработанной древесины, а не из ДСП. Присмотреться необходимо и к обивке. Если речь идёт о коже, то на ней, без сомнения, не должно быть зацепок, трещин. Стоит учесть и то, что кожа с тиснением склонна накапливать пыль и мелкий мусор, который крайне сложно удалить даже пылесосом.

Если вам нравятся те диваны от производителя, что имеют тканевую обивку, то вам полезно будет знать, что шенилл легко чистить с помощью спирта, а вот плотный жаккард, например, будет служить долгое время, в отличие от флока или синтетического велюра. Что касается «начинки», то в качестве неё чаще применяется пустотелый холлофайбер, мягкий пенополиуретан или периотек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!