Угловые диваны: в чём их преимущества?

Опубликовано в Понедельник, 30-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Угловые диваны: в чём их преимущества?

Угловые диваны: в чём их преимущества?

Мягкий и удобный диван – это один из самых необходимых предметов в доме, и совершенно не имеет значение, идёт ли речь о малогабаритной квартире или же о загородном коттедже. Без такого «друга», на котором можно полежать, почитать книжку, посмотреть телевизор, просто не обойтись. Но очень важно выбрать подходящий вариант, который подойдёт и по качеству, и по размерам. В настоящее время на рынке мебели представлено множество разных моделей, при этом огромной популярностью пользуются угловые диваны, которые обладают рядом преимуществ, по сравнению с другими моделями.

В качестве первого преимущества стоит назвать их размеры: они достаточно большие, поэтому на них очень удобно и лежать, и сидеть. Во-вторых, такие диваны могут служить основным или же весьма просторным дополнительным спальным местом. И ещё: подобного рода мебель позволяет прекрасно зонировать помещение. Например, такую модель можно поставить не у стены, а так, чтобы отделить зону гостиной от рабочей зоны. Кроме того, угловые изделия могут значительно «обогатить» интерьер помещения, к тому же производители предлагают множество вариантов обивки. Что касается самой конструкции, то она чаще всего подразумевает наличие каких-либо дополнительных элементов, которые могут значительно упростить быт: некоторые модели располагают дополнительной частью со столиком или же большими подлокотниками, на которые удобно положить книгу или поставить кружку.

При выборе углового дивана не стоит торопиться, необходимо обратить особое внимание на основные его составляющие: обивка, наполнитель для подушек, каркас, раздвижной механизм трансформации, который превращает диван в кровать. Все перечисленные элементы должны быть не просто качественными, но и надёжными. Очень важно правильно выбрать материал для обивки, который гармонировал бы с интерьером, а также был прочным и износостойким. Здесь действует то же правило, что и при выборе мебели для прихожей: чем надёжнее, тем лучше.

Не следует при покупке углового дивана забывать о его габаритах и размерах. Так, слишком большая вещь в скромной по метражу квартире «съест» всё драгоценное свободное пространство. С другой стороны, небольшая модель в огромном и пустом помещении будет смотреться неприкаянно. Также, прежде чем приобрести подобную мебель, надо проверить мягкость обивки, комфортность угла наклона спинки и т.д. Качественные угловые диваны способно подарить своим хозяевам полноценный отдых, а большой компании – комфортное место для совместного времяпрепровождения и беззаботного и приятного общения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!