Преимущества дизельных генераторов

Опубликовано в Среду, 19-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества дизельных генераторов

Преимущества дизельных генераторов

К сожалению, бензиновые двигатели отличаются своей небольшой эффективностью и способны перерабатывать не более 30% энергии топлива в работу. Таким образом, купить бензиновый генератор окажется не самым разумным решением, если вам нужна максимальная отдача. С другой стороны, дизельный двигатель имеет КПД в 36%. Учитывая то, что дизельное топливо значительно дешевле, то если вы хотите сэкономить, вам нужно купить дизельный генератор. В качестве другой альтернативы вы может купить газовый генератор, но речь о нём пойдёт не сегодня.

Главным преимуществом для любого типа двигателя становится исключение электрической системы зажигания. В случае лодок или строительной техники, это способно существенно повысить надёжность. Крутящий момент дизельного двигателя высок и находится в широком диапазоне оборотов, что делает машину с дизельным движком гораздо более гибкой во время движения.

В числе других преимуществ использования дизельного двигателя следует также выделить то, что в сравнении с бензиновыми, выхлопные газы дизеля намного чище. В частности, один и главных компонентов бензинового двигателя, окись углерода или СО, практически нет в выхлопах от дизеля. Стоит также отметить и повышенную безопасность дизельного генератора в сравнении с бензиновым. Связано это с тем, что дизельное топливо не обладает той летучестью, что бензин, то есть не испаряется так легко. Таким образом, возможность возгорания паров дизеля сведена к минимуму. Разумеется, есть у этого и свои недостатки, среди которых следует выделить существенно больший уровень шума при работе дизельного генератора в сравнении с бензиновым. Так что, если вы приобретёте дизельный генератор, вам придётся задуматься об его размещении.

Главным недостатком дизельного генератора наравне с уже упомянутым высоким уровнем шума следует назвать и сложности с его запуском во время холодной зимы. Это связано с тем, что особенности дизельного топлива таковы, что оно загустевает при сильном морозе. Также ремонт любой дизельной аппаратуры, в том числе и генераторов, намного сложнее, чем бензиновых аналогов. Особое внимание следует уделять на то, чтобы в дизельное топливо не попало посторонних частиц, так как это может стать причиной выхода из строя всей системы. Даже мельчайшая пыль может полностью сломать всю топливную аппаратуру, ремонт которой вылетит в копеечку.

Один комментарий к “Преимущества дизельных генераторов”

  1. БорисИюнь 20th, 2013 - 09:48

    Не знаю, как насчет дизельных, а нас здорово выручил бензиновый генератор при строительстве дома — электричество подвели ближе к концу стройки, и работы для генератора хватило.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!