Ремонт дизельных форсунок

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ремонт дизельных форсунок

Ремонт дизельных форсунок

Компания Авто Центр «Эксклюзив» в Санкт-Петербурге специализируется на ремонт форсунок дизельного двигателя. Вся работа осуществляется с применением современного высококачественного оборудования немецкой торговой марки Bosch. Специалисты обладают глубокими знаниями в сфере ремонта дизельных устройств, имеют богатый опыт работы. Клиенты могут быть спокойны за предоставление качественных услуг в автосервисе «Эксклюзив».

Мастера нашей компании работают исключительно с современным оборудованием, выполняя различные работы по диагностике  и выявлению проблем, связанных с дизельными форсунками и непосредственно с двигателями, работающими на дизельном топливе. На сайте компании diesel-remont78.ru клиенты могут ознакомится с ценами на предоставляемые фирмой услуги. Стоимость указана в прейскуранте компании.

Особенности ремонта форсунок дизельного двигателя

Считается, что форсунка находится в рабочем состоянии до того момента, пока автомобильный пробег не составит 150 000 километров. После чего форсунка подлежит замене. Однако на практике видно, что в большинстве случаев форсунки находятся в эксплуатации намного дольше и не выходят из строя.

Основной причиной неисправностей форсунок становится не истекший срок службы, установленный фактически, а загрязнения деталей и их износ. Загрязнение форсунок связано с использованием некачественного топлива или с засорами, попадающими в топливный фильтр.

Злейшим врагом дизельных форсунок является обыкновенная вода. Если автомобиль не движется, вода остается в системе, что приводит к началу процесса коррозии. Ситуация становится все хуже и хуже, если двигатель вообще не работает долгое время. Форсунка и шайбы выходят из строя, игла заклинивает, возникают утечки. Если после затяжного «отдыха» автомобиль вновь начнет работать, то распылитель рассыплется на мельчайшие частицы.

Изношенный распылитель: основные признаки и последствия

Неисправности в работе распылителя приводят к проблемам с форсунками. Как определить, что распылитель вышел из сторя? На это указывают определенные признаки, а именно:

  • двигатель запускается с трудом;
  • возникают перебои в работе мотора на холостом ходу;
  • при ускорении наблюдается так называемое «дерганье» машины;
  • расход топлива увеличивается;
  • мощность двигателя ослабевает.

К чему же приводят неполадки в работе дизельного двигателя? Последствия самые разнообразные:

  • горючее перестает подаваться;
  • возникают нарушения герметичности, что приводит к утечке жидкости;
  • происходит неравномерное распределение топлива.

Основные поломки топливных форсунок

1. Потеря герметичности

2. Неравномерное распыление топлива

3. Засорение отверстий распылителя

4. Изнашивание иглы

Иногда возникают и проблемы, связанные с неправильно собранной дизельной системой. Это последствия непрофессионально оказанных услуг автосервиса.

С компанией Авто Центр «Эксклюзив» в Санкт-Петербурге клиенты могут не волноваться за качественно выполненную работу по устранению неисправностей дизельного двигателя. Высокий сервис обслуживания — визитная карточка нашей организации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!