Для чего нужны диктофоны студентам?

Опубликовано в Субботу, 13-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Для чего нужны диктофоны студентам?

Для чего нужны диктофоны студентам?

В наш век технологий студентам учиться намного проще и удобнее. Всё это благодаря различным приборам и устройствам, которые значительно облегчают жизнь студентам. Больше всего студенты любят мобильные телефоны. Раньше о таком студенты даже и мечтать не могли. А сейчас они есть почти у каждого школьника.

Благодаря телефону, студенты и ученики могут списывать на контрольных, экзаменах, зачетах и так далее. То есть, им теперь не нужно сидеть ночами и заниматься, чтобы можно было сдать предмет. Теперь всё намного проще. Более того, телефон это еще и игрушка. Многие студенты во время пар, чтобы убить время, начинают играть во что-нибудь, или сидеть в интернете.

Но, телефоны это не единственное, что облегчает тяжелую участь студентов. Помимо этого есть и другие устройства. Например, портативные диктофоны для студентов. Это так же очень хороший и незаменимый прибор, который нужен почти каждому учащемуся, который стремится к знаниям, или хотя бы пытается сдать предмет.

Для чего нужен диктофон студенту? Возможно, вы именно это и подумали. Вопрос вполне логичен. Студентам диктофон нужен в основном для того, чтобы записывать лекции. Ведь бывает так, когда учитель быстро диктует, и записывать всё подряд не удается. Или же, некоторые учителя просто рассказывают, и при этом не говорят, чтобы это записывали. По идее, студенты это любят. Ведь писать ничего не нужно. А слушать намного проще и удобнее.

Но, когда приходит время сдачи контрольных, зачетов и экзаменов, тут у многих начинаются проблемы. Иногда, на поиски нужной информации уходит очень много времени. Особенно, если не помнить, что именно рассказывал преподаватель. То есть, когда не знаете, что нужно будет учить, то искать информацию очень сложно.

Именно в таких ситуациях и пригождаются диктофоны. Например, студент может постоянно записывать лекции, которые читают преподаватели. Потом, когда придет время подготовки к зачету, ему нужно будет просто прослушать какие-то моменты еще раз. Такая информация запоминается очень хорошо, ведь дома тихо и никто не мешает. Более того, прослушивание лекции во второй раз, будет закреплением изначально усвоенного материала. Так эффективность обучения повышается во много раз.

Помимо прочего, благодаря диктофонам студенты могут списывать на контрольных работах. Например, записи лекций можно скинуть на сотовый телефон и потом прослушивать при помощи наушников.

2 комментария к “Для чего нужны диктофоны студентам?”

  1. ИннаИюль 13th, 2013 - 06:50

    Порой преподаватели настолько быстро диктуют лекции, что без диктофона просто не обойтись. Стараясь все записать, можно упустить важную мысль или дату, а диктофон помогает сохранить все, о чем говорил преподаватель на лекции.

  2. ГалинаИюль 13th, 2013 - 11:06

    В моё студенчество диктофонов не было и приходилось серьёзно заниматься. А шпоры мы писали и поэтому всё лучше запоминалось. Думаю, что тогда выпускали специалистов гораздо лучше подготовленных, чем сегодня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!