Доверять или проверять?

Опубликовано в Среду, 26-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Доверять или проверять?

Доверять или проверять?

Если Вы не ревнивый человек, то Вам крупно повезло. Ревность способна отравить жизнь и ревнивцу и ревнуемому. А совладать с ней практически невозможно.

И не обязательно наличие явных причин для приступа ревности, достаточно и косвенных, а уж всё остальное мы додумаем сами. “Он стал чаще задерживаться на работе, говорит, аврал… А эти постоянные командировки? Мол, работа в Одессе высокооплачиваемая и перспективная… Да там соблазн на каждом углу… А этот посторонний запах от него, вроде бы женский… И пятнышко на рубашке подозрительно похоже на женскую губную помаду, и цвет не мой… И почему он всё время куда-то уходит, когда говорит по мобильному? Да всё это признаки измены! Других вариантов не существует!”

А тут еще позвонили и томным голосом начали нашёптывать в трубку: “Любимый, я соскучилась…” Или кто-то из доброжелателей толстым намёком по телефону сказал, что у Вашего мужа шуры-муры с коллегой по работе. Ни один нормальный человек в это мгновение и не подумает, что, может, просто ошиблись номером.

Да при всех этих обстоятельствах и неревнивый человек поднимет тревогу и начнет метаться в поисках разоблачения любимого.

Некоторым и этих признаков не надо. Им достаточно общественного мнения, что все мужчины – ходоки налево, что жены последними узнают об измене. Ещё не выйдя замуж, она уже думает, что, стоит отвернуться, а он уже на другую смотрит.

Вам, наверное, уже жалко эту несчастную, которая целыми днями мучается мыслями: “Изменяет или нет? Нет или Да? Да или Нет?”

Но пока нет конкретных доказательств измены, ревнивица вынуждена скрывать свои чувства: обиду, боль, отчаяние, гнев. Но нельзя с этими переживаниями вечно жить, их надо как-то выплеснуть, иначе можно впасть в глубокую депрессию, а это чревато плохими последствиями. Один из выплесков — это поиски доказательств, слежка, игра в Шерлока Холмса.

Возможно, это не очень благородно и унизительно, как для следящего, так и для другой стороны, но зато наверняка: узнал правду – и поделом. Теперь же не вы владеете ситуацией, а Ваши чувства. В такое время женщины очень изобретательны и абсолютно непредсказуемы.
Жена становится чересчур внимательной, замечает каждую мелочь, анализирует, проверяет мобильник, подслушивает, вскрывает электронную почту, нанимает сыщика, если сама бессильна или денег много.

Конечно, результат будет, и вариантов лишь два: изменяет или не изменяет. Но прежде чем узнать об этом, задумайтесь: а для чего Вам это надо?

Узнать правду – это ответ на вопрос: «Зачем?» А вот « Для чего?»:

  • просто, чтобы убедиться в измене, перестать истязать себя подозрениями и потом думать о следующих действиях;
  • установить измену и использовать её в дальнейшем. Как? Ещё не решила.
  • узнать правду самой, а не от чужих;
  • после установления измены, открыться, пристыдить, надавить: «У нас же семья, дети, а ты?!» — с целью вернуть в семью. Сомнительно? Но и такое бывает.
  • А некоторые это делают, чтобы как-то оправдать свою измену.

На самом деле необходимо чётко для себя решить: после доказательства измены – развод или прощение? А всё вышеописанное лишь отговорки.

И уже в зависимости от Вашего решения: расстаться или продолжать быть семьёй, возникает вопрос: «А смысл?»
Если развод, то понятно, а если прощение, то зачем следить, выяснять, мучиться? Ведь даже народная мудрость гласит: меньше знаешь – лучше спишь.
А если Вы убеждаетесь в верности мужа, то он может не простить Вам Вашего недоверия, да и самой как жить полноценной семьёй после такого унижения? Всё равно осадок останется, да и ревность никуда не исчезнет, будете продолжать думать: «А может он именно в тот час, когда я не смогла проследить, и изменил?» Вы же не находить с ним рядом ежесекундно.

Психотерапевты утверждают:

  • что болезненная ревность и недоверие провоцируют любимого на измену;
  • что слежка не помогает разрядиться, облегчить ситуацию, а наоборот усугубляет разлад в семье, лучше решиться и поговорить друг с другом откровенно;
  • что при первых признаках подозрения в измене, стоит не искать любовницу, а задуматься над тем, почему она появилась? Может, стоит пересмотреть обстановку в семье и что-то принципиально изменить?
  • А может Вы просто ищете повод для расставания? Может Ваши чувства изжили себя?

Никогда еще ни одно разоблачение не возвращало мужа в семью. Но если Ваше желание вернуть мужа очень велико, так станьте для него лучшей женой, лучшей любовницей и лучшей подругой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!