Каким должен быть детский рюкзак

Опубликовано в Вторник, 3-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Каким должен быть детский рюкзак

Каким должен быть детский рюкзак

Выбирая себе сумку, мы в первую очередь обращаем внимание на то, как она выглядит. Не менее важной является ее практичность и наличие достаточного количества карманов. Но вот если нужно купить рюкзак своему ребенку, то тут уж важно обратить внимание на некоторые дополнительные вещи. Каким же должен быть детский ранец?

Внешний вид

Внешний вид может быть совершенно неважным для вас, но вот у малышей это является основным критерием выбора. Потому обязательно нужно выбирать рюкзак вместе со своим чадом. Присмотритесь к моделям, на которых изображены любимые герои мультфильмов. Также для мальчиков стандартными являются изображения автомобилей, мотоциклов и т. п.

Обязательно нужно примерить ранец – он должен хорошо сидеть и не быть слишком большим. Сегодня многие производители делают сумки очень компактными и красивыми, добавляя специальные молнии, расстегнув которые можно увеличивать внутренний объем, когда это необходимо.

Прочность

Большинство детей не очень бережно обращаются со своими вещами, а потому нужно выбрать прочный ранец, который выдержит все испытания. Отличным вариантом будут модели со специальными ножками на дне. Благодаря этому они обладают отличной устойчивостью на любой поверхности и меньше пачкаются.

Присмотритесь к материалу, из которого выполнена сумка. Он должен быть устойчивым к механическим повреждениям, воздействию солнца и влаги. Важно, чтобы лямки были пришиты двойным швом. Стоит обратить внимание на молнии, ведь от их долговечности зависит и срок службы рюкзака.

Практичность и удобство

Лучше отдать предпочтение моделям, в которых главное отделение имеет несколько отсеков, что позволит отделить тетради от учебников для большего удобства. Карман-пенал с множеством небольших кармашков для различных мелочей позволит грамотно распределить все вещи внутри ранца. В некоторых моделях детских сумок для школы под верхней крышкой находится расписание уроков. Если ваш ребенок не ест в столовой, а берет с собой некоторые блюда домашнего приготовления, то ему нужно будет где-то хранить продукты. Для этого некоторые производители делают боковые карманы из специальных материалов, которые способны долго удерживать определенную температуру внутри.

Несомненно, спинка рюкзака должна быть ортопедической. Также важно, чтобы лямки имели анатомическую форму, ведь тогда вес сумки распределится по всему телу. Это не только сохранит вашему ребенку осанку, но и даст ощущение легкости, даже если ноша будет достаточно тяжелой.

Один комментарий к “Каким должен быть детский рюкзак”

  1. НаталияМарт 4th, 2015 - 09:13

    Выбор детского рюкзака — дело серьезное. Для меня основными критериями есть ортопедическая спинка и несколько отсеков, чтобы все можно было аккуратно разложить. Внешний вид — без агрессивных героев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!