Домашняя аптечка – страховка от возможных проблем

Опубликовано в Среду, 14-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Домашняя аптечка – страховка от возможных проблем

Домашняя аптечка – страховка от возможных проблем

Большинство людей начинают заботиться о здоровье тогда, когда здоровье уже дает о себе знать. Да, это неправильно, но так уж устроено сознание человека, что при отсутствии раздражающего фактора, сознание отсекает возможные варианты избегания проблем, пока они не проявлены явно. Впрочем, некоторые люди, все же предпочитают подготовиться заранее к возможным осложнениям, и поэтому держат дома аптечку со стратегическими запасами невероятных объемов. И при всей комичности ситуации, если случается какая-нибудь проблема со здоровьем, то, как раз эти люди оказываются готовы быстро оказать себе помощь, не доводя до критических состояний. Для того, чтобы наполнить аптечку, необходимо заранее рассчитать сумму, на которую планируется закупка медикаментов и продумать, насколько целесообразной будет покупка тех или иных препаратов. Например, если у человека есть проблемы со свертываемостью крови, то предварительно узнав цены на Фраксипарин, купить этот препарат и держать в домашней аптечке, будет вполне разумно. Либо же, если в семье есть аллергики, то в домашней аптечке просто необходимы какие-нибудь антигистаминные препараты, например кларитин.

Наполнение домашней аптечки, это тот вопрос, который не должен откладываться до наступления соответствующей критической ситуации. Если вдруг, наступит приступ аллергии, или банальная домашняя простуда, то ожидать прихода врача можно долго. Но если в аптечке есть необходимые лекарства, проблема может решиться гораздо быстрее. Единственное, что ту надо помнить, это то, что по всем этим препаратам, лучше изначально консультироваться у врача. Ведь никто не отменял правило о самолечении. Так вот, чтобы наличие препаратов в аптечке не обернулось самолечением, лучше, чтобы там были лекарства, уже ранее одобренные вашим врачом.

Наличие домашней аптечки может помочь избежать проблем в будущем, это факт и об этом сказано немало. Но после того, как закончилась советская пропаганда здорового образа жизни, люди стали гораздо меньше заботиться о подобных вопросах. И, что характерно, на западе, где такой крупномасштабной пропаганды никогда не было, у большинства людей дома всегда есть аптечка не только со всеми необходимыми лекарствами, но и с аппаратами для измерения давления, полным набором средств личной гигиены и т.д. Впрочем, сейчас у наших сограждан тоже наблюдается рост внимания к подобным вещам, и, если дальше люди будут больше задумываться о сохранении здоровья, то вполне возможно, что и в наших домашних аптечках будут присутствовать препараты на все случаи жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!