Дом, думающий за Вас

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дом, думающий за Вас

Дом, думающий за Вас

При строительстве коттеджей наибольшую популярность приобретает использование «умного дома». Считается, что в доме из 3-4 комнат данная автоматика абсолютно незаменима. Конечно же она актуальна и для квартир.

«Умный дом» дает неограниченные возможности для формирования уюта и комфорта проживания. Он думает за Вас о тепле в доме, о гармоничном и экономном освещении, о воздухе, влажности, обо всём, заботится о безопасности Вашего дома, когда Вы на работе или в отъезде.

Вы, уставший после рабочего дня, возвращаетесь домой, а Вас уже ждет ванна с нагретой водой, подогретый ужин, разожженный камин. Однако не стоит беспокоиться, что Вы можете стать зависимым от автоматики, так как только от Вас зависит управление «Умным домом».

Управление доступом осуществляется следующими способами: с помощью ИК-пульта, Wi-Fi или голосовой командой. Обязательное условие — согласованная работа с домашней автоматикой: открыли входную дверь – зажгли свет в коридоре и включили приятную музыку приветствия хозяев дома и другие. Для взаимодействия систем контроля доступа и «Умного дома» необходимы следующие элементы: доводчик, электромеханический дверной замок, блок питания, GSM-модуль, выключатель, модуль домашней автоматики, панель управления. Эти элементы могут быть использованы как все, так и выборочно, в зависимости производителя управления и от Ваших потребностей. Что касается стоимости, то цены в Киеве на системы контроля доступа Вас только порадуют своей доступностью. Более дорогие и совершенные системы предоставят Вам возможность ощутить себя героем фильма фантастики из недавнего прошлого, когда доступ будет разрешен лишь после аутентификации по сетчатке глаза, по отпечаткам пальцев, по голосу или по чертам лица.

Некоторые имеют ложное представление об «умном доме»: якобы это огромное количество проводов, встроенных в стены, полы, окна, двери и другое, ведущих к такому же количеству компьютеров, якобы для вмонтирования всего этого скопища электроники нужно перестроить весь дом заново, к тому же это могут осуществить лишь специалисты за сумасшедшие деньги. На самом деле это можно сделать без особенных кардинальных перемен к тому же своими руками. Главное — это терпение, навыки, советы специалистов, желание и вера в свои силы, и Вы сможете сделать Ваш дом уютным, комфортным, надежным и безопасным для всей семьи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!