Умный дом — это реально…

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Умный дом — это реально…

Умный дом - это реально...

Комфорт, экономия энергии и безопасность — это важные составляющие любого современного дома или квартиры. Большое количество бытового оборудования, теле-и видео-систем, камер наблюдения, управление шторами или жалюзи, выключатели света, управление кондиционерами и отопительными приборами, поливом и т.п., находящиеся во многих домах и квартирах, заставляет нас пользоваться огромным количеством пультов и кнопок, в которых, в конце концов, можно запутаться или просто потерять их. Поэтому, собираясь делать качественный ремонт квартиры, подумайте о том, что сегодня каждый хочет чувствовать себя дома как можно комфортнее.

Достичь этой цели можно разными способами, одним из которых является применение интеллектуальных систем в управлении зданием. Данная интеллектуальная система гарантирует безопасность и уверенность в том, что никакие внешние или внутренние обстоятельства не доставят неудобств. Продуманная система домофона обеспечивает видео-и аудиосвязь в любой комнате, что особенно удобно в многоэтажных помещениях, а благодаря системе видеонаблюдения можно узнать, кто приходил к вам, когда вы отсутствовали. Безопасность в доме обеспечивают и системы антизатопления, датчики утечки газа и интернет — камеры наблюдения. По мобильному телефону или через интернет система сообщает о непредвиденных ситуациях.

На первый взгляд может показаться, что такая продуманная система безопасности – являет собой громоздкие конструкции, которые вряд ли впишутся в роскошный интерьер. Но эта система действительно продумана. Вся техника компактная и незаметная и подходит для любого помещения.

В XXI веке перед нами особенно остро стоит вопрос сохранения и оптимального использования энергоресурсов. Однако в доме с большим количеством технических устройств очень сложно установить наиболее оптимальный порядок работы каждого из них: радиаторов, вентиляции, кондиционеров, теплых полов, освещения. В доме с несколькими видами освещения, с большим количеством помещений, которые не используются постоянно, невероятно сложно самостоятельно поддерживать оптимальный режим энергосбережения. Но с такой задачей легко справится интеллектуальная система «Умный дом». К тому же потраченные на неё средства возвращаются очень быстро. Экономия может составлять от 30 до 70%, а это, в свою очередь, существенная экономия денег (в зависимости от величины объекта). Таким образом, срок окупаемости системы от одного до трех лет. Можно установить все элементы, предусмотренные в «Умном доме», но лучше выбирать самые необходимые. Есть базовая схема, которая составляется в соответствии с потребностями заказчика и которую всегда можно расширить в будущем, а также модернизировать и совершенствовать согласно новым пожеланиям. Установка данных систем осуществляется, как в новых домах или квартирах, так и в тех, которые уже эксплуатируются, в течение короткого срока, например, во время отпуска.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!