Дом своей мечты

Опубликовано в Четверг, 14-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дом своей мечты

Дом своей мечты

Пункт «построить дом» стоит в шорт-листе обязанностей каждого человека, и начинать его реализовать можно прямо сейчас. Перед тем, как строить дом своей мечты, нужно как минимум определиться с технологией строительства.

Например, почему бы не создать гибрид недорогого и теплого деревянного дома с огнестойким и прочным кирпичным? Комбинированные дома издавна строят в Поволжье и на севере России. В нижней «кирпичной» части устраивают все, что требует особой защиты от огня: гараж, котельную, мастерскую, каминный зал, баню, сауну и т.д. На верхних, деревянных, этажах и мансарде размещают спальные комнаты, рабочие кабинеты, детские.

Таким образом, мы можем получить свежее решение, которое позволяет, с одной стороны, снизить массу дома, повысить пожаробезопасность и объединить солидность кирпичного сооружения с высокой теплоемкостью деревянного дома. Кстати, кирпич можно заменить пеноблоками: по теплотехническим показателям они даже ближе к деревянным стенам.

Что же касается деревянной части, то качественный сруб начинается с качественных бревен, из которых он изготовлен. Ну а качество вырубки напрямую зависит от качества соединения бревен. Этот же параметр находится в зависимости не только от применяемых технологий, но и от профессионализма рабочих.

Фирмы, заинтересованные в развитии собственного бизнеса и продажи срубов, продают срубы, построенные качественно с применением европейских технологий. Отличить такие строения от некачественных можно, если разобраться в технологиях строительства деревянных домов. На что стоит, прежде всего, обратить внимание: продажа качественных деревянных срубов и вопрос стоимости — проблемы, конечно, взаимосвязаны, но не главные. Ведь компания, которая продает, например, финские дома из бруса или из сруба и работает на перспективу, предложит оправданные цены и на сами строения, и на материал для их постройки. Например, продажа срубов, построенных по немецкой технологии применения оцинкованных стяжек, проходит по подходящей для покупателя цене и без потери качества сруба. Такие срубы по физическим свойствам поспорят с дорогими объектами, построенными с применением цельных бревен, зато по цене заметно выигрывают. Экономия в этой технологии очевидна: бревна, соединенные оцинкованными скобами, которые используются для возведения срубов, могут быть разной, даже минимальной длины. При этом, такой лес стоит гораздо дешевле, чем габаритный. А сруб, построенный по этой технологии, намного лучше, прочнее, надежнее и теплее чем сруб, построенный на основе цельной древесины.

Еще одним важным моментом в процессе покупки сруба или изготовления деревянного дома является защитная технология или нанесение антисептиков на поверхность древесины в процессе рубки. Это важный аспект для тех, кто заинтересован в приобретении долговечного деревянного дома, и строительные компании, специализирующиеся на продаже срубов, прекрасно это знают. Однако понять в момент осмотра предлагаемого на продажу сруба, покрытый он антисептиком или нет, несведущему покупателю практически невозможно. Это можно сделать только в процессе эксплуатации жилья. Поэтому строительные фирмы, работающие на перспективу, прекрасно знают, что продажа качественно построенных срубов — их главное преимущество в конкурентной борьбе за покупателя. Покупателю же в этой ситуации остается обращать внимание на те компании, которые имеют значительный стаж и хорошие рекомендации на рынке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!