Дома из оцилиндрованного бревна

Опубликовано в Пятницу, 29-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна стали намного лучшим, современным вариантом простого бревенчатого сруба. Столетиями мастера плотники ставили такие строения из обыкновенных необработанных бревен, но и они служили своим хозяевам многие десятилетия. Сейчас все изменилось, и постройка деревянного дома стала одним из современных технологичных процессов. Современное производство оцилиндрованного бревна позволило решить большое количество проблем, возникавших при возведении строений из дерева. Это так же стали учитывать и при проектировании современных срубов.

Правила постройки срубов с течением времени не изменились, однако благодаря тому, что каждая деталь изготавливается и подгоняется на предприятии, скорость возведения деревянного дома значительно увеличилась. Все бревна калибруются и подгоняются под единый стандарт, что позволяет существенно снизить трудозатраты при подгонке деталей строения непосредственно на строительной площадке. Каждому бревну придается ровная, округлая форма, которая дает возможность наиболее плотной подгонки. Они приводятся к одинаковому диаметру, учитывая происхождение оборудования и место производства – это 150-260 мм. Кроме того, проводится профилирование, улучшающее соединения, повышающее их прочность. Профилированный материал гораздо меньше деформируется во время сушки древесины в естественных условиях. А если учесть, что все бревна проходят обработку антипиренами и антисептиками, то к достоинствам можно добавить устойчивость к огню и воздействию вредоносной микрофлоры.

Дома из оцилиндрованного бревна в сборке подобны конструктору. Всем деталям придается конечный размер еще на предприятии, там же проводится их подгонка. Производятся все операции, позволяющие бревнам легко занять свое место на строительной площадке: устраиваются замки, засверливаются отверстия для установки соединительных шкантов, устраиваются компенсационные пропилы. Именно поэтому сам процесс сборки сруба на месте проходит в достаточно высоком темпе.

Вы решили заказать дом из оцилиндрованного бревна? Он будет у вас уже через несколько месяцев. Современные проекты рассчитываются таким образом, чтобы подогнать все части строения можно было еще на предприятии-изготовителе. На место строительства доставляют уже напиленные в размер, профилированные и фрезерованные детали.

Большую роль играет и стоимость деревянного дома. Сейчас во всех регионах страны строятся дома из бревна, цены которых устраивают большинство желающих обзавестись собственной загородной недвижимостью. Большая экономия обусловлена промышленным типом производства и уменьшением времени сборки деревянных конструкций из оцилиндрованного бревна. Кроме того, поскольку дерево само по себе имеет высокую эстетическую привлекательность, то большинство строений из этого материала не требует дополнительной внутренней отделки. Шлифованная поверхность и великолепная структура древесины самостоятельно служат прекрасным украшением любого интерьера. Но если у кого-то возникнет желание произвести отделочные работы, то деревянные стены являются прекрасной основой для нанесения любого декора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!