Древесина в строительстве: преимущества, особенности и разнообразие пиломатериалов

Опубликовано в Вторник, 4-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Древесина в строительстве: преимущества, особенности и разнообразие пиломатериалов

Древесина в строительстве: преимущества, особенности и разнообразие пиломатериалов

Изделия и конструкции из природного сырья незаменимы в строительстве. У этих материалов большой перечень преимуществ. Современное оборудование позволяет изготавливать качественные и эстетичные изделия для строительства, внешней и внутренней отделки, укладки полов. Пиломатериалы от производителя проходят множественные этапы обработки, создаются из первоклассного сырья, реализуются по привлекательной цене. Всё это позволяет воплощать различные архитектурные идеи и решения. Предлагаем ознакомиться с основными преимуществами природного сырья, свойствами древесины и причинами популярности материала, который веками остаётся востребованным в строительстве.

Достоинства и свойства

Структура натурального сырья способна отлично сохранять тепло. Одним из самых важных преимуществ материала является его экологическая безопасность. Он не токсичен. Отделка из природного сырья и дом, созданный из дерева, благоприятно влияет на здоровье человека. Использование пиломатериалов способствует поддержанию микроклимата, излечивающего болезни и профилактирующего их развитие.

Применение современных технологий и оборудования позволяет создавать конструкции разных форм и размеров. Это расширяет архитектурные возможности материала. Дерево — универсальный вариант для разных интерьерных решений, если речь идёт об отделке полов или стен.

Стоит отметить такие качества, как прочность и долговечность изделий из природного сырья. При условии соблюдения всех технологий строительства и дополнительной обработке защитными составами конструкции прослужат в течение десятилетий, сохранив свои свойства и эстетичность.

Строительство и отделка

В строительстве зданий и коттеджей преимущественно применяется брус и оцилиндрованное бревно. При использовании первых удаётся достичь зазоров минимальных размеров. Они легко стыкуются, не требуют больших материальных затрат на приобретение. Оцилиндрованное бревно позволяет создавать надёжные и долговечные строения. Но работа с ними требует больших усилий и материальных вложений.

Для внутренней и внешней отделки здания используются разные виды пиломатериалов:

  • вагонка;
  • имитация бруса;
  • блок-хаус;
  • фанера.

Для изготовления изделий подходят лиственные и хвойные породы деревьев. Чтобы увеличить стойкость к плесени и грибку, механическим повреждениям, материалы обрабатываются специальными составами, которые образуют защитный слой, но не препятствуют естественному влагообмену.

Качество — залог долговечности

Несмотря на большой список достоинств, дерево — один из самых прихотливых материалов. И чтобы обеспечить его прочность и долговечность, необходимо приобретать качественную продукцию. Важно, чтобы при производстве пиломатериалов были соблюдены все технологии изготовления. Изделия просушиваются, обрабатываются защитными составами, восковыми, масляными или лакокрасочными покрытиями.

Если вам необходимы пиломатериалы безупречного качества, воспользуйтесь услугами компании «Стройассортимент». Производитель предлагает большой выбор товаров из природного сырья для строительных и отделочных работ. Для изготовления используются только экологичные материалы, которые обрабатываются качественными, безопасными составами.

Продукция компании реализуется с доставкой по Москве и области. На товары действуют самые привлекательные цены. Компания предлагает услуги производства изделий по индивидуальным размерам, помощь консультантов в подборе пиломатериалов для разных целей. С особенностями сотрудничества, ценами и ассортиментом товаров можно ознакомиться на сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!