Душевая лейка: критерии выбора

Опубликовано в Среду, 2-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Душевая лейка: критерии выбора

Душевая лейка: критерии выбора

Душевая лейка — это устройство для подачи рассеянных потоков воды, от выбора которого зависит степень комфортности водных процедур. Некачественная лейка быстро выйдет из строя, а неудачно подобранная не будет приносить никакого удовольствия от принимаемых водных процедур.

Качество и надежность

Современные лейки для душа представлены в различном ценовом сегменте. Это не означает, что недорогие устройства имеют низкое качество. Высокая цена может быть обусловлена расширенным функционалом, но не более продолжительным сроком службы. Запас прочности и долговечность напрямую зависят от материала, из которого она выполнена.

Лейки из пластика имеют наиболее доступную стоимость. Дырочки в дешевых моделях быстро забивает известковый налет. Устройства с резиновыми трубочками в отверстиях легко очищаются от известкового налета, если провести по ним рукой, но ломаются при повреждении соединения со шлангом. Долговечными считаются устройства, выполненные из нержавейки, высокопрочного цинкового либо медного сплава. Самые дорогие экземпляры, которые помимо надежности обладают еще и изысканным видом, производят из натурального камня, кварцевого закаленного стекла.

Основные виды

Душевые лейки, с ассортиментом которых можно ознакомиться на aquacity.com.ua/catalog/faucets/leiki/, пополнились устройствами с новыми возможностями. К классическим относятся лейки для верхнего и нижнего душа, к более современным — система «тропический душ», светодиодные, с аэрацией.

Лейка для нижнего душа крепится на стену, а для верхнего — на потолок либо на специальный держатель высоко над ванной или поддоном. Первые фиксируются стационарно либо удерживаются рукой, а вторые считаются более удобными. Покупая это оборудование, следует остановить выбор на модели с несколькими режимами подачи струи, каждый из которых имеет свое назначение, к примеру, пульсирующие потоки предназначены для водного массажа, а мягкие — для мытья головы.

«Тропическим дождем» называют систему имитирующую дождь благодаря сотням маленьких форсунок. При этом режимы подачи воды могут меняться с летнего легкого дождика до сильного ливня либо каскада с ритмично чередующими потоками. Лейки с аэрацией бодрят и освежают, очищают от хлора и обогащают воду воздухом. Светодиодная подсветка, начинающая работать при включении устройства, окрашивает поток воды в разные цвета. Такие лейки были созданы с целью проведения светотерапии. Зеленые струи оказывают успокаивающий и расслабляющий эффект, красные — бодрящий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!