Его величество гипсокартон

Опубликовано в Субботу, 15-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Его величество гипсокартон

Его величество гипсокартон

Рынок строительных материалов, как и сами тенденции в строительстве, постоянно меняются, новые идеи, новые прогрессивные материалы и способы реализации смелых проектов. Так и сегодня на пике своей популярности находиться гипсокартон. Его можно смело считать универсальным строительным материалом с помощью которого можно и стены поправить, и пол постелить, и потолки подвесные организовать. Вот почему когда нужны качественные эффективные и в то же время не слишком дорогие расходные материалы, строители обращают свой взгляд именно на гипсокартон. В строительном магазине вы без проблем сможете найти нужный гипсокартон в необходимом объёме, а там уже дело за правильно растущими руками.

Чем же так хорош гипсокартон? Этот универсальный стройматериал обладает чудесными гигроскопичными свойствами, поглощая избыток влаги и отдавая ее, когда воздух в помещении становиться слишком сухим. Вот почему микроклимат в помещении с таким материалом будет максимально комфортным. Часто гипсокартон называют сухой штукатуркой, исключающей применение воды, что, как правило, вызывает ряд неудобств во время работы. Благодаря тому, что гипсокартон монтируется очень легко и быстро, особенно, если работают профессионалы, сроки сдачи объекта сокращаются в разы. При этом мусор и отходы после работы, как правило, минимальны. Не забываем и про стоимость гипсокартонных листов, она очень демократична и вполне по карману практически каждому желающему. Еще один плюс – гибкость и пластичность материала, его легко согнуть, распилить, вырезать отверстие нужной конфигурации, что дает волю фантазии и позволяет создавать самые разнообразные переходы и эффекты в интерьере. Помимо прочего гипсокартон экологичен, изготавливается он из натуральных компонентов, без синтетических примесей, не имеет запаха, не проводит электричество, плохо горит, хорошо поглощает звуки и обладает энергосберегающими свойствами. Вот почему его с таким удовольствием используют в строительных работах в жилых помещениях.

Его величество гипсокартон

Чаще всего гипсокартон используют как отделочный материал. Там где нужен быстрый ремонт и необходимость отделать сложные поверхности ему нет равных. На данном этапе можно без преувеличений заявить, что без гипсокартона не обходиться ни один ремонт в офисах, домах, или квартирах.

В первую очередь гипсокартон служит для качественной и быстрой облицовки стен в помещении, с его помощью можно получить гладкие ровные стеночки любой конфигурации, при желании можно скрыть отопительные элементы, проводку, трубы. Дополнительной подготовки стен под поклейку обои, или покраску, проводить не нужно, что тоже немаловажно.

Так же в любой комнате можно сделать подвесные потолки (или многоуровневые, или обычные), в этих целях используется потолочный гипсокартон. Специально для ванной комнаты можно приобрети водоотталкивающие листы гипсокартона. С помощью гипсокартона можно не просто выровнять потолок, но и изменить высоту потолка, спрятать коммуникации, воплотить в реальность любую форму и фактуру.

Для создания декоративных элементов лучше гипсокартона пока ничего не придумали. Обладая высокой гибкостью во влажном состоянии, высыхая гипсокартон приобретает высокое сопротивление на изгиб. Любые формы, любые переходы, любой каприз с этим материалом станут вполне реальными. Перепланировка помещение с помощью гипсокартона так же проводиться и стоит гораздо дешевле кирпичных аналогов.

Так что если у вас на носу ремонт – обращайтесь к его величеству гипсокартона, уж с таким помощником все у вас получиться. Удачи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!