Как подготовиться к ЕГЭ по математике? — ТОП-5 советов

Опубликовано в Понедельник, 11-го Марта, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как подготовиться к ЕГЭ по математике? — ТОП-5 советов

как подготовиться к егэ по математике

ЕГЭ по математике — важный этап в жизни школьников. И к профильной, и к базовой математике нужно готовиться заранее. Если есть пробелы в знаниях — их можно вовремя заметить и отработать. Профильную математику сдать ученикам труднее, чем базовую, поэтому к подготовке подходят намного серьёзнее. Следующие ТОП-5 советов помогут подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по математике.

  • Начальный этап

Оцениваем время на подготовку. Если ученик уже обучается в 11-ом классе, шанс набрать высокий балл в разы снижается. Успешная сдача ЕГЭ по математике состоит в долгой и упорной подготовке. Это примерно 2-3 года. Если школьник понимает, что время упущено — срочно оцениваем свои знания.

Ученик должен понимать, на какой балл он претендует? В начале подготовки к ЕГЭ по математике лучше знать свои силы. Для этого решите несколько вариантов экзамена и поймите, на какие задания нужно сделать упор. В этом вам поможет онлайн-репетитор по математике, который сразу начнёт разбирать упущенные темы и составит план по поодготовке.

  • Повторение — мать учения

Школьники часто ошибаются, начиная подготовку со сложных заданий. При выполнении теста важны усвоенные базовые знания. Поэтому сначала вспоминаем темы 5-9 классов и делим их на тематические блоки. Ученик сможет не только вспомнить школьный материал, но и систематизировать знания в голове. Дальше можно решать полные экзаменационные варианты.

математика егэ

  • Больше не всегда лучше

Помните, что бездумное прорешивание вариантов не даст плодов. Нужно разбираться в самих решениях, т.к. уровни одного и того же задания бывают разные. Важно понимать не только алгоритм решения, но и какие подходы можно применить в данном случае. Если после нескольких разборов задания решение непонятно, на помощь придёт онлайн репетитор по математике.

  • Современные технологии

Дома, готовясь к экзамену, присутствует много соблазнов. Враг №1 при подготовке к ЕГЭ по математике — калькулятор. На экзамене нельзя будет им воспользоваться, поэтому все вычисления делаем на черновике.

  • Где искать помощь?

Школьники часто стесняются подойти к учителю и задать вопросы по теме. Как же быть, если какая-то тема непонятна? На просторах Интернета есть много видеоуроков, которые есть в открытом доступе. Можно посмотреть их и разобраться самому. На сайтах с вариантами ЕГЭ по математике есть ответы с решением заданий из первой части. Вторую часть проверяет только человек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!