Как подготовиться к экзаменам по иностранному языку?

Опубликовано в Среду, 1-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как подготовиться к экзаменам по иностранному языку?

Как подготовиться к экзаменам по иностранному языку?

Каждый, кто изучает иностранный язык для работы, для того, чтобы в будущем можно было делать карьеру в иностранной компании, задумывается о том, как сдать нужные экзамены и получить соответствующие сертификаты. Известно, что есть ряд программ обучения, результаты экзаменов по которым, ценятся во всем мире. И если речь идет о том, что нужна подготовка к IELTS, TOEFL и GRE, то самым лучшим вариантом будет найти репетитора или пойти на курсы в соответствующую языковую школу. В этом плане, конечно, у многих возникают сомнения, в частности, по поводу нехватки времени. Вполне логично, что если вы работаете 10 часов в день, то времени на занятия в школе или с репетитором, у вас попросту не останется. Но и тут есть несколько вариантов, которые помогут добиться цели.

Во-первых, можно изучать английский дистанционно. Благо, сейчас есть масса возможностей, позволяющих присутствовать на уроке дистанционно – например, интернет и Skype. Как показывает практика, эффективность занятий через Skype ничуть не меньше, чем сидя на занятиях в вечерней школе. В то же время, это помогает сэкономить время – поскольку, вам не нужно ездить на занятия, вы не должны планировать свой день с оглядкой на вечер, и в течение рабочего дня беспокоиться о том, как все успеть, и везде побывать.

Во-вторых, можно просто больше уделять внимание разговору на английском, больше применять это на практике. Конечно, никто не говорит о том, что у вас все друзья владеют английским, и вы должны со всеми теперь общаться исключительно на иностранном языке. Но если вы планируете смотреть кино – смотрите на языке оригинала. Если у вас появляется свободный день и вы планируете прогуляться с друзьями по городу, сходите на экскурсию для иностранцев – там где гид рассказывает все на нужном вам языке. Да, на первый взгляд это все мелочи, но если посмотреть реально, то это не так. Смотря те же фильмы на английском языке, вы тренируете восприятие нового для себя языка, развиваете понимание речи. Есть много случаев, когда человек показывает достаточно неплохие знания языка, просто смотря длительное время на этом языке фильмы, слушая диалоги иностранцев, и т.д. На самом деле, этот метод очень эффективный, и уже через несколько просмотров фильмов на английском языке, вы сможете разговаривать на нем более-менее свободно. Даже опытные переводчики периодически, чтобы не терять форму, смотрят фильмы на языке оригинала. Человеку же, который только учит иностранный язык, этот подход может принести куда больше результатов. Поэтому, если вы хотите сдать экзамены по иностранному языку, посвятите некоторое время обучению, пусть даже, таким простым, на первый взгляд, способом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!