Если ногти пожелтели

Опубликовано в Вторник, 6-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Если ногти пожелтели

Если ногти пожелтели

Отбеливание ногтей — это косметическая процедура, которая поможет справиться с желтизной, но не устранит её причину. Ведь ногти желтеют не просто так, на то может быть ряд причин и устранять стоит именно их, а не сам косметический дефект.

1.Ногти могут изменить свой цвет из-за некоторых расстройств здоровья, например, болезни печени или почек. Установить причину «на глаз» крайне тяжело, для установления точной причины необходимо провести анализ крови. Желтые пятна на ногтях могут также появляться после длительного приема курса антибиотиков.

2.Еще одна причина желтизны ногтей — ногтевой грибок. С его появлением, ваши ногти сразу же приобретут желтый или коричневатый оттенок. Это происходит потому, что грибок вырабатывает окрашивающие пигменты, которые попадают под ногти и остаются там надолго. Кроме оттенка ногтей, признаками грибкового поражения могут быть шелушение ногтей или специфический неприятный запах. Не стоит пытаться установить диагноз и вылечить грибок самостоятельно, лучше обратится к специалисту. Если ногти пожелтели из-за грибка, отбеливание ногтей лимоном или перекисью не даст долгосрочных результатов.

3.Наиболее частой причиной появления желтых пятен на ногтях становится курение. В данном случае, единственный способ устранить причину желтизны — бросить курить! Да еще и ваш организм вам за это «спасибо» скажет. Если же это вам не под силу, тогда можно задуматься, о том чем можно отбелить ногти и прибегнуть к отбеливающим средствам.

4. Также причиной пожелтения ногтевой пластины являются темные и красные лаки.

Если пожелтение ваших ногтей не связано с общим состоянием организма, то вам будет полезно узнать несколько способов, как отбелить ногти дома. Немного их осветлить поможет слабый раствор перекиси водорода (4%), лимонный сок, уксус, лаймовый сок.

Очень полезно протирать ногти срезом сырого картофеля. Проводить эти процедуры нужно регулярно, каждый день. Такие домашние средства замечательно справляются с желтизной ногтей, например, отрежьте небольшой кусочек лимона и втирайте его в ногти в течение пяти минут. Эта процедура не только осветляет ногти, но еще и смягчает кутикулу, укрепляет сам ноготь. Лимон — это самое эффективное средство отбелить ногти в домашних условиях, не прибегая к использованию профессиональной косметики. Также это самая безопасная для ногтей процедура. Можете приготовить смесь из лимонного сока и нескольких капель оливкового масла. Такой смесью нужно протирать ногти с помощью ватного спонжа, после чего их аккуратно полируют пилочкой. К сожалению, одна процедура особых результатов не даст, каким би способом вы не воспользовались. Для того, что бы получить эффект, втирать лимонный сок в ногти нужно, как минимум, месяц регулярно, каждый день.

Один комментарий к “Если ногти пожелтели”

  1. АннаЯнварь 6th, 2015 - 13:53

    Да, многие причины каких-то изъянов во внешнем виде волос, кожи, ногтей кроются в наличии заболеваний, неполноценном питании или нездоровом образе жизни. Для отбеливания и укрепления ногтей хороши лимон и морская соль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!