УФ-лампы для ногтей и косметические средства по уходу за руками

Опубликовано в Пятницу, 4-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > УФ-лампы для ногтей и косметические средства по уходу за руками

УФ-лампы для ногтей и косметические средства по уходу за руками

Руки женщины всегда должны ухоженно выглядеть. И поэтому ей надо следить за их состоянием. И в первую очередь ей надо не забывать делать маникюр. Ногти всегда должны смотреться аккуратно, независимо от их длины. Причем уход за короткими ногтями должен быть не менее тщательным, чем за длинными.

Но какой маникюр сделать? Сейчас довольно популярны наращенные ногти? Для этого потребуется иметь специальные приспособления – инструменты, акрил, уф-лампы для ногтей, которые позволят быстро высушить нанесенный на ногтевую пластину состав. Чем удобен такой маникюр? Он прочный, красиво смотрится. Акрил не стирается, поэтому в течение долгого времени ногти выглядят ухоженно. Правда, нужно периодически делать коррекцию маникюра. Ведь ногти будут отрастать, и на их отросшую часть потребуется также нанести покрытие.

Но не только наращивание популярно в настоящее время. Обычные лаки, а также на гелевой основе очень востребованы. Гель-лак держится довольно долго, не менее 2 недель. Значит, в течение этого времени женщине не придется корректировать маникюр и беспокоиться о внешнем виде своих рук.

Но уход за руками предусматривает не только использование лаков. Нужно следить за кожей, состоянием кутикулы. Они должны быть мягкими. Кожа рук должна быть гладкой, без шершавостей. Для этого необходимо использовать смягчающие и увлажняющие кремы. Кроме того, совсем не лишним будет делать и маски. Когда женщина делает маску для лица, то всегда остается хоть немного состава, который она просто вымазывает на кожу, чтобы не выбрасывать. Так почему бы его не нанести на руки. Маски для лица обладают отличными смягчающими свойствами. Поэтому загрубевшую кожу рук с их помощью можно быстро привести в порядок.

Для ухода за кутикулой выпускаются специальные средства. Есть составы, которые предназначены для ее размягчения, укрепления. Результатом ухода станет то, что она будет аккуратно выглядеть. И это важно, так как от состояния кутикулы во многом зависит, как будет смотреться маникюр.

Ногти тоже нуждаются в косметическом уходе, а не только в нанесении на них покрытия. Поэтому стоит использовать для поддержания их в хорошем состоянии специальные кремы, делать укрепляющие солевые ванночки. Перед тем, как накрасить ногти лаком, на них нужно предварительно нанести специальный защитный состав, который будет содержать витамины и микроэлементы, способствующие их укреплению.

Если о руках хорошо заботиться, то они долго останутся красивыми. Кожа на них будет мягкой, на ней долго не появятся пигментные пятна. Ногти будут крепкие, станут меньше ломаться и слоиться. И, значит, лак на них будет лучше ложиться, маникюр станет дольше держаться и выглядеть красиво и аккуратно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!