Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Опубликовано в Воскресенье, 4-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Если у вас в квартире установлены окна ПВХ, то желательно подобрать для них жалюзи кассетные или роллеты с направляющими. Такие жалюзи устанавливают непосредственно на створки окон, что дает возможность сделать визуально комнату более просторной. Кроме того, они хорошо защищают ее от палящего солнца. Подоконник в данном случае остается свободным, следовательно, в ванной комнате, кухне или на балконе его можно использовать в качестве дополнительной функциональной поверхности. Это очень важно, когда квартира небольшая и каждый сантиметр пространства на счету.

Еще одно дополнительное преимущество таких жалюзи заключается в том, что окна можно будет открывать и закрывать, не убирая при этом шторы. Конечно, такие жалюзи смотрятся строго, но вы всегда можете добавить в интерьер уюта, скомбинировав их с привычными шторами и тюлем. В настоящее время цены на жалюзи в Киеве вполне приемлемые, поэтому вы сможете легко подобрать для себя подходящий вариант без особых хлопот.

Выбор между жалюзи кассетными или рулонными шторами в первую очередь зависит от того, каков дизайн помещения, как оно будет эксплуатироваться, уровень его загрязненности. Кроме того, помните, что выхлопы автомобилей и пыль достигают лишь уровня 5–7 этажа. Тем жильцам, которые проживает выше, опасаться их не стоит. Если же окна соседних домов располагаются близко, то выбирайте шторы с плотной тканью, чтобы нескромные взгляды не вторгались в вашу жизнь.

Помните, что горизонтальные кассеты более устойчивы к температурным перепадам, влиянию повышенной влажности и к загрязнениям. Их проще всего чистить, они не выгорают на солнце и долговечны. Что же касается рулонных видов жалюзи, то они, в силу своей декоративности, больше подходят для гостиных и спален. Подобрав ткань для штор соответствующей плотности, можно регулировать интенсивность солнечного света, проникающего в комнату.

Словом, подбирайте подходящий именно вам вариант, исходя из назначения помещения и своих личных предпочтений. Тогда вы не будете страдать от жары летом, ведь жалюзи создадут в комнате приятный полумрак, сделав ее более уютной.

Один комментарий к “Как выбрать жалюзи для пластиковых окон”

  1. ИринаОктябрь 5th, 2015 - 11:32

    Сейчас существует огромный выбор жалюзи, но как по мне самый лучший вариант ( по соотношению цена/качество/ стиль) будут тканевые жалюзи!
    Они имеет долгий срок службы, они пропускают немного света и выглядят очень стильно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!