Жалюзи и ролеты для окон — практичное решение

Опубликовано в Пятницу, 31-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Жалюзи и ролеты для окон — практичное решение

Жалюзи и ролеты для окон - практичное решение

Жалюзи и ролеты для окон выбирают, в основном, из соображений практичности и удобства. Современное разнообразие изделий позволяет полностью заменить обычные шторы или же оставить в качестве дополнительной защиты. Порой определиться с выбором достаточно непросто и приходится обращаться за советом к экспертам. В компании Nikoss в Днепре работают исключительно профессионалы своего дела, которые с удовольствием помогут сделать правильный выбор. Но перед этим рекомендуется изучить информацию об изделии.

Виды жалюзи и их преимущества

Жалюзи позволяют не только защитить от вредоносного ультрафиолета, но оставляют обширное поле для деятельности дизайнеров. Основные виды изделий рассмотрим подробнее.

  1. Вертикальные жалюзи.

Такие жалюзи получили достаточно широкое применение в самых различных помещениях. Не только жилые дома и квартиры украшают таким изделием, но и многие компании, офисы и производственные предприятия отдают им предпочтение в силу своей функциональности.

Преимущества неоспоримы и особенно хочется отметить среди прочих долговечность. Элементы, выполненные из ткани пропитаны профессиональными средствами, которые отталкивают пыль и совершенно безвредны для организма человека. Легкие и неприхотливые в уходе, они становятся настоящей находкой для хозяек, поскольку такую модель можно спокойно пылесосить или просто протереть влажной губкой.

К практичности изделия следует отнести возможность ремонта поврежденных элементов, или замены отдельных ламелей на совершенно новые. Интенсивность освещения регулируется поворотом элементов, а при желании можно сочетать изделие со шторами.

  1. Горизонтальные жалюзи

В данный подвид включены модели не только из ткани, а также всем нам хорошо знакомые алюминиевые. Кроме того встречаются бамбуковые и деревянные жалюзи.

Приятными особенностями считаются устойчивость к изнашиванию, долговечность, легкость уборки. Кроме того, в отличии от предыдущего варианта, полезное пространство подоконника не занимается. Краска, которой окрашиваются изделия, не выгорает, не стирается и совершенно безопасна для организма человека. И естественно, по-прежнему остается возможность регулировки уровня освещенности помещения.

Недостаток отмечается в том, что ремонт отдельных ламелей при такой конфигурации не представляется возможным.

  1. Тканевые ролеты на окна.

Сравнительно новая модель уже успела понравиться многим ценителям свободного пространства в доме. Такое изделие занимает минимальное количество места и при необходимости тканевое полотно полностью сворачивается, открывая доступ естественному освещению комнат.

Тканевое полотно представлено в широком ассортименте, на выбор клиента по принципу индивидуального подхода к каждому.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!