Жена в командировке

Опубликовано в Среду, 19-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Жена в командировке

Жена в командировке

«Муж в командировке» – это очень популярный герой анекдотов, а вот в поисках «о жене в командировке» я провела несколько часов, но даже наш всемогущий интернет не смог помочь, поисковик машинально перевел всё на «мужа в командировке».

Все эти истории о командированных мужьях заканчиваются одним и тем же: возвращается он с форума строительных компаний, а там… жена в щекотливо-романтическом положении, из которого лихо и с юмором выкручивается. А вот про жен такого ещё не придумали. Они чаще уезжают домой к маме в далёкую Сибирь, или в отпуск с тёщей и детьми.

Хотя, как мне кажется, слишком большой разницы, куда уезжать, нет, главное, чем же занимаются благоверные в наше отсутствие.

Большинство склонно думать, что мужья, если их хоть не на долго оставить одних и без детей, бросаются во все тяжкие: бары, друзья, алкоголь, девушки… Скорее всего, что об этом мечтают и сами мужчины в предвкушении отъезда жены. Но в результате всё оказывается иным. Здесь будет кстати упомянуть эксперимент социолога Шварца Бэрри «Почему «больше» значит «меньше»». Студентам было предложено составить свое меню на несколько месяцев, к тому же их выбор ничем не ограничивали, можно было выбрать от овсяной каши до устриц с соком лимона. Большинство составили разнообразное изысканное меню, которому любой ресторан позавидует. Затем надо было питаться, следуя своему меню, но руководители эксперимента разрешили отступать от составленного выбора питания и кушать всё, что захочется. Результат шокировал всех: и испытуемых, и экспериментаторов – большинство отступили от заказанного меню и питались в основном тем, чем привыкли с самого детства, а не изысками кулинарии.

Это очень хорошо доказывает, что каждый из нас – существо больше консервативное, чем либеральное, как привыкли мы о себе думать. Тем более, если мы – мужчина, к тому же женатый и не очень молодой.

Так чем же заняты мужья в наше отсутствие? Естественно, несколько первых дней они отрываются на полную катушку. Перед первыми днями кайфа свободы не может устоять даже самый любящий муж. Можно бесцельно валяться на диване, не застилать постель, есть жареную картошку прямо из сковородки, забыть побриться. Но это намного приятнее, чем убить эти несколько дней на поиски девушки, на её охмурение, а потом ещё бояться быть спаленным. Мужчина так сложен, что ему не хочется этих страданий под луной, а больше хочется тишины и покоя, чтобы его просто никто не трогал.

Через какое-то время эйфория улетучивается, мужчина начинает скучать по мельканию жены по квартире, по её нравоучениям и постоянным требованиям, он начинает чаще ей напоминать о себе звонками и эсэмэсками. Если раньше муж прекрасно мог после себя помыть посуду и выкинуть мусор, то со временем он это перестает делать, так как не видит в этом смысла, для кого и зачем?

Наконец-то наступил долгожданный приезд жены. Будет большой ошибкой вылизать к её приезду всю квартиру (особенно если раньше ты даже не знал, как включается пылесос), приготовить праздничное мясо по-французски, гладко побриться и выглядеть счастливым. Скорее всего, в её фантазии вырисуется картина о присутствии другой женщины в её отсутствие, а кто же ещё мог кроме неё это всё сделать? Или жену расстроит ощущение того, что её ненаглядный прекрасно может справиться и без неё. Поэтому лучше оставить всё как есть на самом деле, сводить в ресторан, а потом просто помочь ей исправить хаос в доме. Да, она будет ругаться и ворчать, а вы ей поддакивайте, что всё только на ней и держится. Вот увидите, ей это будет приятно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!