Муж, Жена, Сосед и Суд

Опубликовано в Субботу, 15-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Муж, Жена, Сосед и Суд

Муж, Жена, Сосед и Суд

Герои анекдотов в реальной жизни не всегда смешны

Помните советские анекдоты про соседа, который всегда оказывался застуканным в шкафу не вовремя вернувшимся мужем! В этих анекдотах «Сосед» выступал в роли универсального секс-мачо, который только и норовит влезть в постель мающейся отсутствием супруга женщины.

Вероятно, под власть именно этого стереотипа и попали супруги Soupolos, проживающие в Штутгарде и прославившиеся на весь мир благодаря идиотской истории в духе «Муж, Жена, Сосед и Суд».

Двадцатидевятилетний Димитриус Солопус удачно женился на бывшей королеве красоты Траут, однако супружескому счастью помешал грустный диагноз: Димитриус не может иметь детей. Горячо желающий обзавестись потомством, Димитриус поразмышлял какое-то время, осмотрелся вокруг, и вдруг его осенило: ба, да вот же сосед мой, Фрэнк Маус, отличный парень, крепко женат, отец двоих детей и на меня внешне похож, может, его попросить?.. Успокоив протестующую жену, и не желая тратить деньги на искусственное оплодотворение, Димитриус нанял отличного парня для того, чтобы тот помог его супруге забеременеть естественным образом. Согласно договоренности, за 2500 евро Фрэнк должен был посещать Траут три раза в неделю, пока та не забеременеет к вящей радости всех троих.

Несмотря на яростные протесты своей супруги, Фрэнк за дело с энтузиазмом взялся, объяснив ей что делает это исключительно ради денег, ведь в наши трудные времена лишняя пара тысяч никому не помешает! В течение шести месяцев Фрэнк активно отрабатывал свой гонорар и в общей сложности сделал 72 попытки, однако беременность так и не наступила. Возмущенный работодатель Диметриус потребовал чтобы Фрэнк прошел обследование, в результате которого выяснилось, что тот также совершенно бесплоден. Эта новость шокировала всех, кроме жены Фрэнка, которая под давлением была вынуждена признаться, что их с Фрэнком дети действительно не от него.

История стала достоянием общественности, когда разгневанный Димитриус подал в суд на Фрэнка, требуя вернуть обратно заплаченный уже гонорар, а также оплатить моральный ущерб. Фрэнк, в свою очередь, возвращать деньги отказывается, так как считает что за его каторжный труд ему полагается премия, и вообще гарантий никто никаких не давал.

Кто в этой истории пострадал сильнее всех остальных, действительно, не скажешь. Мировая блогообщественность с упоением рассуждает на тему того, кто в ней самый большой идиот — муж ли, которому пришла в голову такая идея, жена ли, которая согласилась спать с чужим мужиком, сам чужой мужик или жена Фрэнка, которая пошла на сделку с совестью за 2500 евро. Остаётся только в очередной раз удивиться тому, сколько трагичного в комичном: четыре идиота при ближайшем рассмотрении вовсе не идиоты, а отчаявшаяся стать родителями пара, преданный муж и терпевшая полгода измену жена.

Впрочем, трагедиями сегодня никого не удивишь. Смех полезнее в целом для здоровья, и куда лучше помогает бичевать пороки современного общества, чем кликушество и морализаторские призывы.

Может, поэтому анекдоты про соседа были в нашей стране так популярны? Надо отправить Фрэнку сборник. В качестве моральной поддержки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!