Женские сумочки — самый важный аксессуар

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женские сумочки — самый важный аксессуар

Женские сумочки — самый важный аксессуар

Женская сумочка является самым важным аксессуаром. Что означает слово «аксессуар»? В переводе с французского — это «добавочный»- необязательный предмет, который может принадлежать чему-нибудь, улучшить что-то. В моде для создания какого-либо образа используется достаточно большое количество аксессуаров. Это и часы, и пояса, и бижутерия, и перчатки, и сумка.

Но просто невозможно назвать женскую сумочку «необязательным» предметом. Ведь сумочка завершает тот образ, который именно сегодня создает женщина. Это может быть образ великосветской львицы. И тогда без маленькой, оригинальной, отделанной какими-нибудь блестками сумочки просто не обойтись.

А если это образ строгой учительницы, тогда портфель или прямоугольная сумка, способная вместить комплект тетрадей для проверки и подчеркнет этот образ. Если сегодня женщине по нраву образ некрасовской женщины из русского селения, тогда ее сумочка должна быть довольно внушительных размеров: ведь неизвестно какого рода подвиг именно сегодня придется совершать женщине, тогда в ее сумке должен быть классической набор спасателя человечества.

Когда женщина хочет выглядеть маленькой и беззащитной девочкой, тогда женская маленькая сумка какого-нибудь совершенно легкомысленного цвета и подчеркнет этот образ.

Да и как можно назвать женскую сумочку «необязательным» предметом, когда она способна скрыть от посторонних глаз такое количество предметов, что просто диву даешься, как это все может в ней поместиться. Это и набор косметики на скорую руку, в какой-нибудь небольшой косметичке, и ключи, и солнцезащитные очки, и мобильник, и запасные колготки, и маникюрный набор совсем небольшого размера, да мало ли еще чего-нибудь?

Без нашей женской сумочки просто невозможно себе представить жизни. И поэтому в гардеробе каждой женщины есть несколько сумочек, например, для ношения зимой или летом, или в дождь. Ведь невозможно себе представить холщевую сумочку с вышивкой или отделанную цветами, дополняющей гардероб зимой, вместе с шубой, например.

А вот вместе с ярким сарафаном и немыслимого цвета босоножками эта сумочка будет уместна. А при выезде на природу просто необходимо взять с собой рюкзачок, а при походе в театр — клатч.

Наши женские сумочки в настоящее время очень разнообразны и по форме и по материалу и по цвету. Совсем немного времени назад обязательным условием в моде было полное или примерно полное совпадение цвета обуви и сумочки. Мода сейчас более демократична и нет никаких обязательных требований.

Просто совсем некстати будет смотреться джинсовая сумочка с бальным платьем. Если трудно подобрать по цвету сумочку к своему гардеробу, тогда можно поступить очень просто — купить сумочку нейтрального цвета, например, бежевого, черного или коричневого и тогда ее можно будет надеть на любой случай жизни. Очень внимательно нужно относиться к подбору стиля, цвета, материала женской сумочки и стиля одежды. И тогда все в нашей жизни сложится именно так, как нам бы хотелось.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!