Женщина без сумки практически, как без рук

Опубликовано в Четверг, 6-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женщина без сумки практически, как без рук

Женщина без сумки практически, как без рук

Дважды в год мы наблюдаем за изменениями модных правил и тенденций, среди которых особое внимание уделяется женским сумкам. Ведь без соответствующей сумочки ни один образ не будет завершенным, ни один стиль не будет выдержанным в полной мере.

Каждая современная женщина хорошо знает, что для того чтобы отлично выглядеть, нужно не только стильное убранство, но и соответствующие правильно подобранные аксессуары, среди которых сумка имеет очень большое значение, и естественно к ее выбору они подходят очень серьезно.

Но при этом женская сумка это не только эффектное и стильное дополнением к гардеробу: в ней хранятся очень необходимые женщине вещи, которые могут ей понадобиться в любую секунду на протяжении целого дня. Об этих особенностях не забыли и дизайнеры, создавая свои сумки для осенне-зимнего сезона 2012-2013. Изысканность, выдержанность, комфорт и простота — все это было предложено модельерами в их новых коллекциях.

Как и в прошлых сезонах, в моде остаются сумки женские из кожи, обладающие преимущественно гладкой текстурой. При этом, не менее актуальными являются модели из замши и текстиля. Эффектный штрих — лакированные сумочки и клатчи. Для такой кожи, практически ни страшны ни снег, ни дождь. Но настоящий тренд холодного сезона — сумки из меха — стриженой норки, чернобурки, соболя или шиншиллы. Хотя такие сумки очень непрактичны, все же множество дизайнеров представили их в своих коллекциях.
Альтернативой для практических модниц могут быть сумочки с меховой отделкой.

Фурнитура в нынешнем сезоне весьма разнообразна. Начиная от рисунка диких зверей, и заканчивая аппликациями из нежных цветов. Разнообразные металлические элементы и цепочки помогут придать изделию индивидуальности.

Независимо от того, что осень и зима — печальные времена года, в моде двухцветные сумки и клатчи. Актуальными будут сумки женские бежевого, коричневого, черного цветов. И куда же без популярного оттенка этого сезона — винного?

Дизайнеры подготовили для милых дам много очень приятных сюрпризов. И одним из них являются крупные, функциональные сумки. Теперь они смогут избежать пытки в отношении выбора, что же туда все-таки положить — косметичку, зонтик или же любимую книгу. Теперь поместится все.

Деловым женщинам, так же, будет из чего выбрать в этом сезоне. В моде множество довольно интересных моделей дипломатов и портфелей, изготовленных из кожи с гладкой фактурой. Прямоугольная или квадратная форма, жесткая основа с укороченными ручками прекрасно дополнят деловой образ. Стильной альтернативой портфелям могут стать сумки-папки, они просто созданы для современной бизнес-леди! Они максимально сдержанны в декоре и украшенные только застежкой – молнией.

Изделия средних размеров, с плетеными ручками, удачно задекорированными под дерево, или и вправду, из настоящего дерева подойдут любительницам этно стиля.

Давно позабытые формы опять возвращаются в моду. Очень нежно смотрятся женские сумки в стиле ретро середины ХХ в. Сумки-бочки, о которых много лет не вспоминали, появились в подиумных показах. Такие сумки в большинстве случаев округлой формы, без длинных ручек. Сегодня они выглядят весьма оригинально и современно.

Также в моду входят небольшие вязаные элегантные сумочки с вышитыми на них цветами. Даже в простейшем наряде будет роскошно выглядеть дама с сумкой, выполненной с элементами кружева, гипюра, гобелена, или меха.

Продолжают оставаться на пике популярности — клатчи. Они, по мнению кутюрье, просто обязаны быть в гардеробе без исключения у всех модниц.
При этом офисный клатч более сдержан по цвету и изготовлен либо из однотонной натуральной, кожи, или из кожи рептилий. Праздничные и вечерние клатчи, как правило, яркие, декорированные пайетками и камнями, они так же могут быть стилизованы под золото или серебро.

Еще один горячий тренд сезона осень-зима 2012-2013 — миниатюрные сумки кошельки, которые крепятся на запястье при помощи ремешка. Они великолепно подойдут для романтического свидания или короткой прогулки, когда с собой необходимо взять только лишь мобильный и помаду.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!