Жироуловители под мойку — чистое решение проблем с канализацией

Опубликовано в Пятницу, 16-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Жироуловители под мойку — чистое решение проблем с канализацией

Жироуловители под мойку  —  чистое решение проблем с канализацией

Засорение канализационных систем — одна из самых распространенных и трудноустранимых неприятностей, как в быту, так и на производстве, а для предприятий пищевой промышленности — это вообще катастрофа, которая приводит к большим финансовым убыткам. Чаще всего причиной ЧП становится превышенное содержание жировых отложений на внутренних стенках канализационных труб. Жир попадает в трубы при мытье пищевой посуды в жилых домах, в заведениях общественного питания и на промышленных фабриках, где работают с жиросодержащими веществами.

Эффективно бороться с жировыми засорами помогает специальное и очень компактное оборудование — жироуловитель (сепаратор). Принцип работы данного устройства основан на разделении сточной жидкости по фракциям за счет разницы удельного веса воды и жировых частиц, которые соединяются (процесс — коалесценция) и задерживаются в специальном отделе — отстойнике, а дальше в трубы поступает уже очищенная вода.

Метод очистки стоков с помощью жироуловителей называется превентивным и на сегодняшний день является самым результативным и доступным по цене для частных домовладений и просто незаменимым для предприятий малого и среднего бизнеса, чья деятельность обязывает выполнять строгие инструкции СЭС, а устанавливать мощные очистительные станции экономически не целесообразно.

Жироуловители устанавливают сразу перед входом в канализационную систему, чаще всего под мойками, их можно купить непосредственно в магазине или способом онлайн — через сайт магазина. В продаже жироуловитель под мойку представлен в разных модификациях, поэтому у покупателя есть возможность приобрести модель как отечественного, так и зарубежного производства, которая устроит его по всем параметрам.

Сепараторы по сбору сточного жира изготавливают из пластика, стеклопластика и из нержавеющей стали.

  • Пластиковые модели жироуловителей под мойку — распространенный вариант: легкий, недорогой и износостойкий (до 30 лет службы), с невысокой пропускной способностью, но вполне достаточной для бытовых нужд. Легко очищаются вручную традиционными моющими средствами.
  • Модели из стеклопластика, как особенно устойчивые к перепадам температур и химическим воздействиям, устанавливают на улице.
  • Стальные модели — самые мощные агрегаты из семейства «жироуловителей» и предназначены для промышленных предприятий.

Спрос на жироуловители под мойку бытового назначения возрастает, особенно огромную пользу такое приобретение приносит жителям частного сектора, так как очищенная от жира вода используется вторично для полива садов, огородов и цветников.

2 комментария к “Жироуловители под мойку — чистое решение проблем с канализацией”

  1. WinnyЯнварь 16th, 2015 - 12:48

    Поставить такой жироуловитель под мойку — реальное решение проблемы! Мне приходится раз в неделю специальным стальным тросом прочищать — вода просто не проходит. И из пластика, как на мой взгляд, — идеальный вариант

  2. НаташаЯнварь 17th, 2015 - 08:01

    Я не знала о таком полезном приборе, как жироуловитель. У меня старый дом и канализация постоянно засоряется именно жиром. Приходится вызывать аварийную службу. Меня заинтересовал этот прибор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!