Если вы хотите завести домашнего питомца

Опубликовано в Субботу, 20-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Если вы хотите завести домашнего питомца

Если вы хотите завести домашнего питомца

Забота о домашних животных, это не только своевременная покупка корма и выгул на улицу, это еще и забота о здоровье, плюс, в отдельных случаях, необходимость уделить внимание правильности рациона. Если вы планируете завести домашнего питомца, нужно помнить о том, что может потребоваться помощь врача. Если случай будет очень тяжелый, к врачу можно не успеть, поэтому нужно заранее выписать телефоны каких нибудь надежных ветеринарных клиник, или, хотя бы взять на заметку сайты соответствующей тематики в Интернете. Есть клиники, которые предоставляют полный спектр услуг – как лечение огромного перечня болезней (причем, достаточно сложных, и на первый взгляд трудноизлечимых), так и занимаются усыплением на дому (в случаях неизлечимой болезни или возраста).

Важно знать, куда можно обратиться, если ваш питомец вдруг заболеет, особенно, если животное мелкое, в таких случаях медлить нельзя. При этом, очень важно, чтобы врачи были квалифицированными. У животных нередко бывает, что «симптомы» болезни, на самом деле являются абсолютно нормальным свойством организма. Например, если теплый и сухой нос, это не всегда говорит о том, что питомца надо срочно лечить, так же как и повышенная температура у людей (особенно по вечерам, или после занятий в спортзале, когда температура тела может резко повыситься), теплый и сухой нос тоже не всегда говорит о заболевании. И уметь отличить признак настоящего заболевания от ничего не значащего повышения температуры, может только высококвалифицированный врач. Поэтому очень важно, чтобы выбирая клинику, вы заранее могли уточнить насколько там квалифицированный персонал, чтобы в будущем не пришлось срочно искать запасные варианты. Возможностей для этого масса – от обсуждения на форумах любителей животных, и заканчивая отзывами ваших друзей, у которых уже есть домашний питомец.

Покупая домашнего питомца, нужно быть готовым к тому, что забота о нем будет включать не только регулярное кормление и игры во дворе. Те, кто это понимает, впоследствии могут дать животному куда лучшее воспитание и, как следствие, у заботливых хозяев и животные меньше болеют. Поэтому, уделяйте внимание всем вопросам, и особенно заботе о здоровье питомца, не забудьте заранее узнать телефоны надежных клиник, или, если есть возможность контакты хороших врачей, и тогда ваш домашний любимец будет здоровым и счастливым.

Один комментарий к “Если вы хотите завести домашнего питомца”

  1. ГалинаСентябрь 21st, 2014 - 08:27

    У меня есть собачка. Из опыта хочу предупредить, что если хотите завести питомца, то 100 раз подумайте! Это ежедневный выгул собаки в любое время года. Постоянные прививки и хождение по врачам, как с маленьким ребёнком. Если захотите поехать в отпуск, то надо найти человека, которому можно будет оставить на передержку свою собаку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!