Завивка снова в моде

Опубликовано в Четверг, 23-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Завивка снова в моде

Завивка снова в моде

Многие женщины мечтают о прекрасных локонах, но далеко не каждой природой даны вьющиеся волосы. Один из вариантов добиться желаемого эффекта — завивка.

Способы создания локонов бывают разными. Например, химическая завивка. Существуют два основных классических вида химической завивки: с использованием кислотного и щелочного составов. Завивка на кислотной основе обеспечивает стойкую и сильную фиксацию и подходит для всех типов волос, но при этом она оказывает на структуру волоса агрессивное воздействие, после чего их придется долго восстанавливать. Щелочная завивка несколько мягче воздействует на волосы и кожу головы, однако процесс создания локона происходит через разрушительно-восстановительную, относительно структуры волоса, функцию компонентов препаратов.

Удачный завиток способе сохраниться в пределах полугода, однако повторную химическую завивку не рекомендуете делать раньше этого срока. Настоящий профессионал обязательно осуществит диагностику структуры ваших волос и подберет необходимые препараты для завивки в соответствии с желаемыми результатами.

Какие бы щадящие вещества не входили в состав химическое завивки — химия есть химия. Химическую завивку сейчас вытесняет уникальное новшество — биозавивка Mossa от профессиональной марки Green Ligh (Италия). Препарат не имеет аналогов в мире. В этом виде завивки отсутствуют агрессивные и любые химические компоненты. Их вытеснил биологические белок цистеин, аналогичный по структуре цистеину, входящему в состав человеческого волоса. После такой завивки волос не только не подвергается разрушению, а, наоборот, наполняется белком, укрепляется, улучшает свою структуру и внешний вид. Соответственно, такой завивке могут подвергаться натуральные, окрашенные и обесцвеченные волосы. Действие такой завивки продолжительно: от шести месяцев до более года.

Легенда о том, что мода на завивку ушла в прошлое, теперь опровергнута.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!