Закваска для йогуртницы

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Закваска для йогуртницы

Закваска для йогуртницы

Закваска для йогурта обладает высоким количеством полезных бактерий, употребление которых в пищу, благотворно влияет на здоровье человека, его иммунитет и общее ежедневное самочувствие.

Многие домохозяйки, купив на распродажах или получив в подарок йогуртницу, спешат порадовать своих близких домашним йогуртом, приготовленным собственноручно. При этом мало кто из них знает не только правильную технологию приготовления, но и о наличие в продаже специальных заквасок, предназначенных для изготовления йогурта в домашних условиях.

Хозяйственным предназначением современной йогуртницы является максимально комфортное и удобное изготовление классического йогурта в бытовых условиях. Сразу хочется подчеркнуть, что для приобретения закваски, предназначенной для приготовления йогурта, бежать в аптеку нет никакой необходимости. Хотя, до недавнего времени, там продавались качественные сухие смеси, изготовленные на основе лактобактерий, улучшающих обмен веществ в организме и использовавшиеся некоторыми хозяйками в качестве закваски.

Как отлично себя зарекомендовавшая закваска для йогурта хорошо подойдет натуральный йогурт, срок хранения которого не превышает несколько дней. Большинство магазинов продают такую продукцию до сих пор, по достаточно разумным ценам. Купив необходимые ингредиенты можно отправляться на кухню и заняться самостоятельным приготовлением полезного йогурта в домашних условиях.

Приготовление йогурта в йогуртнице

На первом этапе приготовления йогурта требуется подготовить для него необходимые емкости-баночки, которые слегка заливаются водой и помещаются в микроволновую печь. После того, как вода в емкостях закипит, нужно вытащить их из микроволновки и тщательно просушить. Затем литр молока наливается в удобный ковшик и ставится на огонь, чтобы нагреть молоко до 37-38 градусов по Цельсию.

Далее берется закваска для йогурта и добавляется в теплое молоко. Полученный состав тщательно перемешивается и разливается в высохшие баночки. Емкости с содержимым закрываются и отправляются в поддон йогуртницы. Бытовой прибор включается в необходимый режим приготовления. В готовый йогурт (но никак в процессе приготовления) можно добавить кусочки сочных фруктов, варенье, мармеладные шарики, шоколад любого вида или что-то иное. Приятного аппетита!

Один комментарий к “Закваска для йогуртницы”

  1. ОлесяСентябрь 12th, 2014 - 14:28

    Моя семья предпочитает домашний йогурт, ведь в нем много полезных бактерий и совсем нет красителей и консервантов, я покупаю специальную закваску и получается натуральный йогурт ничем не хуже магазинного.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!