Хочешь обновить интерьер – замени двери

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Хочешь обновить интерьер – замени двери

Хочешь обновить интерьер – замени двери

Некоторые обманчиво полагают, что двери несут посредственное значение в интерьере. На самом деле от их дизайна и цвета зависит целостность стиля и уют вашего жилья. Когда вы решите обновить квартиру или дом, то начните с дверей, в этом вам поможет каталог. Входные двери не обязательно должны поддерживать общий стиль квартиры, главное, чтобы они выполняли свои основные функции: качественность и надежность. Внутренняя же отделка входных дверей может быть выполнена в едином стиле с вашим интерьером.

Как сделать правильный выбор входной двери?

1. Желательно выбирать металлическую дверь, особенно, если живете в многоэтажке, которая будет надежной и крепкой, не сможет подвергнуться интеллектуальному и механическому взлому. Для загородного жилья вполне подойдет более легкая конструкция. Так двери Берислав купить в Киеве, Харькове, Львове можно по доступной цене, и они всецело отвечают вышеперечисленным требованиям.

2. Дверь не должна иметь видимые дефекты. Например, если облицовка двери выполнена из шпона натуральных пород древесины, то вы не должны найти на них ни одного изъяна.

3. Проверьте дверь на эргономичность, открытие и закрытие должно осуществляться легко и без препятствий, ничто не должно скрипеть. Фурнитура должна быть удобной.

4. Красота. Да, дверь не только должна отвечать практичным параметрам, но и нравиться вам. Довольно часто приходиться обойти много магазинов в поисках эксклюзивной двери по вкусу, интернет-магазин Portes – прекрасное решение этой проблемы, в нем представлено многообразие красивых дверей.

С межкомнатными дверями все обстоит иначе. Их правильнее будет выбирать в конце ремонта, когда общая картина интерьера четко просматривается. Некоторые входы можно заменить арками, но в том же стиле, как двери. Современный строительный рынок предлагает богатый выбор материалов для дверей. Особой популярностью пользуются модели деревянных межкомнатных дверей, дополненные элементами из стекла, зеркала, металла или других. Но классикой остаются деревянные двери из ценных пород.

2 комментария к “Хочешь обновить интерьер – замени двери”

  1. МаринаСентябрь 30th, 2013 - 09:03

    Как раз поменяла межкомнатную дверь в зале. Я выбрала дверь со вставками из стекла. Когда на улице светло, то в прихожей можно не включать свет. Дверь смотрится отлично, купила светлого тона.

  2. ПавелОктябрь 1st, 2013 - 12:35

    Железные двери тоже бывают разные, некоторые внутри пустые, поэтому хоть и выглядит она надежно, но при малейшем ударе на ней возникают вмятины, которые не очень красиво будут выглядеть в дальнейшем. Поэтому лучше присматривать материал понадежней, покрепче. Межкомнатные двери, вполне согласен, нужно выбирать именно после ремонта. Тогда без труда они смогут вписаться в интерьер вашей квартиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!