Зачем Вы нужны мужчине?

Опубликовано в Воскресенье, 4-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Зачем Вы нужны мужчине?

Зачем Вы нужны мужчине?

Классический вопрос, которым однако, женщины задаются редко. Или довольствуются тем ответом на него, который лежит на поверхности. Но на самом деле и тут все не так просто, как кажется. Мужчина — существо деятельное, звенящее и гремящее, как паровая машина, как военный танк, рвущийся к цели и неизбежно давящий цветы на лугу, по которому мчится. Редко кто из них останавливается, чтобы дать остыть перегретому мотору, взглянуть на голубое небо над головой и послушать пение птиц: такие мужчины тоже бывают, но это — поэты, существа необычные.

Жизнь мужчины — это постоянная борьба, будь то с конкурентами на рынке, со вражескими войсками или с обстоятельствами жизни. Женщине это понять трудно, для нее главное — покой. А мужчина, кроме того, сознательно или бессознательно ищет борьбы, потому что в покое он загнивает и портится. А он мятежный, ищет бури, как будто в бурях есть покой…

Это ведь тоже мужчина написал. Хотя и поэт, то есть человек необычный. А отсюда и жизнь с вами — разве вы еще не догадались? — для него тоже постоянная борьба, завоевание новых тактических высот и долговременных укреплений. Иначе неинтересно. Но это не настоящая борьба, а так, игра, как кошка играет со своим котенком или с подвешенной на веревке бумажкой. Однако тут можно и заиграться. Ницше не зря писал: «Мужчина — это опасность и игра. Поэтому ему нужна женщина, ибо она — опасная игрушка.»

Хуже всего, когда он и она воспринимают эту игру всерьез. Тогда «разминка фехтовальщиков» с шишечками на концах шпаг и в защитных масках превращается в настоящую дуэль, где течет кровь и есть раненые и убитые. Никогда не воспринимайте всерьез того, что он говорит вам словами. В запальчивости любой человек способен наговорить другому много такого, за что потом ему самому станет стыдно.

Но такова уж наша дурацкая особенность. Обидит нас кто-то в школе, на работе или в автобусе, и мы (совершенно некстати) вспоминаем о «воспитанности»: все-таки чужой, мало ли что. «Не высовывайся» там и прочие пионерские правила. А когда свой выскажет что-то поперек нас, так тут уж какая воспитанность: надавать ему посильнее, чтобы помнил! И дай Бог, если назавтра придет в голову, что зря мы с ним так, что надо бы наоборот — чужим по рогам и сразу, а своего-то поберечь, пощадить. Так нет же. Вот вам и первая ошибка.

Маяковский (а он был мужчина, и притом очень сильный) писал: «Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское». Он не оттого застрелился, что его доконали коммунисты или чекисты. А от того, что его женщина — любимая, родная, — не догадалась встретить его теплом и покоем, а выплеснула на него все свои мелкие обиды, накопившиеся с позавчерашнего вечера. Ему и так досталось от органов, партийцев и просто дураков, танк перегрелся, но он бы и с этим справился, на то он и мужчина — лишь бы было где приткнуться до рассвета, передохнуть до следующего боя. А ведь он не один такой — примеры вспомните сами. Получить вместо отдыха новый бой, вместо подпитки психотравму — это смертельно. Для мужчины по крайней мере, потому что в этом смысле они более уязвимы, чем женщины. Дальше сами решайте, нужен ли вам живой и здоровый мужчина — или его могила, на которой вы отпляшете в честь победы своего самолюбия.

Вы нужны мужчине как источник тепла и света, как тыл, куда он всегда может вернуться, чтобы перевести дух. Вы для него — окоп, землянка, где ему не страшны никакие снаряды. Где он может спокойно спать.

Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви…

Если вы обнаружили, что он уходит спать в другую землянку, немедленно спросите себя: как случилось, что вы не смогли защитить его от пуль и осколков? Не вы ли сами выпустили в него очередную очередь как раз тогда, когда он только начал перевязывать свои раны?

После этого чего спрашивать, почему он от вас ушел. Нет, я не поклонник немецкого учителя хорошего тона Адольфа фон Книгге и его учеников, рекомендующих жене встречать мужа «в розовом халатике» и с дежурной улыбкой на устах. Просто помните, что вы всегда нужны ему как надежное убежище, где он может восстановить свои силы, чтобы служить вам же и вашим с ним детям.

Тогда он — пусть не сразу, пусть после долгих и трудных лет взаимного привыкания, — будет боготворить вас и никогда не уйдет от вас ни к кому, потому что лучше вас для него никого нет.

3 комментария к “Зачем Вы нужны мужчине?”

  1. ДимаЯнварь 4th, 2015 - 10:06

    Вы нужны нам потому что так нас создала природа и точка. Не многие могут устоять от этого и не поддаться таким чувствам и не вовлечься в отношения. Только холодный человек может этого не заметить… имхо.

  2. АннаЯнварь 4th, 2015 - 12:27

    Женщина нужна мужчине не только физиологически, но и морально. Ведь должен же кто-то его поддержать в трудную минуту, посоветовать, утешить, выслушать. Именно таких женщин и ценят мужчины.

  3. ОлегЯнварь 29th, 2015 - 11:20

    Широкая тебя для обсуждений. С одной стороны я согласен со статьей в том что мужчина возвращается к женщине, чтобы найти покой, набраться сил и морально подготовиться к следующему дню. Это касается активных мужчин. Но с другой стороны что можно сказать о большинстве мужчин, которые приходят домой после работы и валяются на диване перед телевизором, практически не участвуя в жизни семьи?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!