Зима 2012. Прогнозы экспертов

Опубликовано в Четверг, 27-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Зима 2012. Прогнозы экспертов

Зима 2012. Прогнозы экспертов

Все мы знаем насколько суровы зимы в нашей стране, причем здесь абсолютно не важно в какой части РФ идет речь. Российские зимы — это практически легенда для многих наших соседей. Именно поэтому вначале отопительного сезона многих из нас интересует степень подготовки и оснащенности теплоэнергетических компаний к предстоящим холодам. Как сообщает агентство статистики, регионы нашей страны на 98 процентов готовы к зимнему периоду. Конечно, отопительный сезон уже начался, но при этом станции работают не на полную мощность. В этом году за процессом подготовки к предстоящей зиме следит сам Президент РФ. Совсем недавно он посетил одну из подобных компаний с целью проверки ее оснащенности современным, мощным, а главное, энергоэффективным оборудованием.

Специалисты утверждают, что беспокоиться о морозах незачем, квартиры будут отапливаться на полную мощность, а вот тем из нас, кто самостоятельно отогревает свое жилище, лучше всего заранее позаботиться о работоспособности своей системы отопления.

Особенно это касается отдаленных регионов с низкой зоной покрытия газопровода, ведь в условиях суровой зимы пользоваться твердотопливными котлами, а также иными источниками тепла может оказаться не только невыгодно, но также малоэффективно. В первую очередь это коснется оборудования, которое полностью зависит от подачи электроэнергии. Так, например, электрические котлы хоть и очень эффективны в плане обогрева помещения, но полностью зависят от централизованного источника энергии, а зимой часто случаются перебои с подачей электроэнергии, что может негативно сказаться на всей отопительной системе. Вообще, специалисты рекомендуют постепенно заменять электрические котлы на современное, экономичное и более эффективное оборудование, коим являются, например, инфракрасные обогреватели.

Зима 2012 по прогнозам синоптиков обещает быть теплой, но при этом все же не стоит забывать о дополнительных мерах безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев, а также негативных моментов, связанных с поломкой централизованной системы отопления. Именно поэтому, особенно в отдаленных регионах страны лучше иметь любые дополнительные источники тепла: электрические, газовые, инфракрасные обогреватели и так далее.

Несмотря на серьезный контроль этой области промышленности, лучше всего самостоятельно позаботиться о своем доме, а также о безопасности своего здоровья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!