Зимняя одежда для будущей мамы

Опубликовано в Среду, 22-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Зимняя одежда для будущей мамы

Зимняя одежда для будущей мамы

Во что одеться будущей маме зимой — так, чтобы было удобно (в том числе и обитателю маминого животика), тепло и, конечно же, красиво? Специализированные магазины предлагают большой выбор модной и функциональной одежды, отвечающей всем этим требованиям. Наряды на все случаи жизни, самых разных стилей, представленные в широкой цветовой гамме, угодят даже самой изысканной моднице.

Одежда

Так какие же наряды могут появиться в вашем зимнем гардеробе? У будущих мам за удобство и практичность очень популярен сарафан — ведь его можно надевать с обычной блузой, водолазкой, тонким джемпером, дополнять кофтой, жакетом или палантином и при этом каждый раз выглядеть по-новому (с платьем такого разнообразия добиться сложнее). Различные конструктивные решения, как-то: боковые завязки или лямки, многопозиционный хлястик, завязывающийся сзади пояс, потайные раскрывающиеся складки, трикотажные вставки и т.п. — позволяют регулировать ширину сарафана по мере роста живота, чтобы и маме, и малышу было удобно. Модели с запахом, цельнокроеные, на кокетке, с талией под грудь визуально «прячут» животик. Асимметричный вырез горловины, декоративные элементы, такие, как вышивка или аппликация на груди и подоле, накладные карманы, ремешки и пряжки, в большинстве случаев также призваны замаскировать живот, акцентируя внимание на себе. Крой сарафанов может, наоборот, подчеркивать «интересное положение» женщины. Это, например, удлиненные облегающие модели из трикотажа.

Зимняя одежда для будущей мамы

Конечно же, во все сезоны актуальны брюки. На зиму беременным женщинам предлагаются строгие модели классического силуэта из шерстяных костюмных или буклированных тканей, утепленные джинсы на флисе, свободные спортивные брюки из микровельвета, капри, бриджи — на любой вкус. Выбирая брюки, заниженную талию лучше все-таки оставить для теплого времени года, а для зимы приобрести модели, закрывающие живот. Особенность брюк для беременных — эластичные вставки, которые растягиваются вместе с растущим животиком. Брюки с передней вставкой предполагается носить с удлиненными блузами, джемперами, свитерами, жилетками, чтобы скрыть этот конструктивный секрет. Боковые вставки, особенно совпадающие по цвету с брюками, менее заметны, поэтому здесь можно позволить себе короткие кофточки, рубашки и водолазки. Иногда брюки (как, впрочем, и юбки) снабжают резинками на пуговичках, которые можно перестегивать по мере роста живота. Удобны и брюки, полностью сшитые из эластичной ткани. Их можно носить с самых ранних сроков беременности, когда животик еще небольшой.

Все сказанное в полной мере относится и к юбкам, верх которых во многом конструируется по тому же принципу, что и брюки. Еще будущим мамам предлагаются теплые юбки типа «татьянка» — на резинке или кулиске по талии, с большими накладными карманами, всевозможными завязками, лямками, ремнями. Или, наоборот, обтягивающие длинные юбки стрейч, которые отлично смотрятся с кофтами-пончо. Есть и двухслойные, плиссированные, а также запашные юбки по колено — теплые, комфортные и очень женственные.

ВНИМАНИЕ! При ходьбе подолы юбок могут прилипать к теплым колготам и в результате подниматься и перекручиваться. Чтобы этого не происходило, по возможности лучше выбирать юбки на подкладке.

Блузы, рубашки, кофты — неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Будущая мама может выбрать себе модели, соответствующие нынешним особенностям ее фигуры. Это удобные блузы с запахом, расклешенные книзу или, наоборот, завязывающиеся под животом широким поясом. Зимой не обойтись без свитера, закрывающего горло, теплой кофты, пуловера или жакета. Здесь по-прежнему в моде крупная вязка, горизонтальные и диагональные линии, скандинавские узоры и отделка мехом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!