Играем с дошколенком: во что и как?

Опубликовано в Среду, 27-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Играем с дошколенком: во что и как?

Играем с дошколенком: во что и как?

Сколько уже вашему карапузу? 4 или 5 лет? Тогда вы уже опытные родители и сумели как следует изучить характер и интересы своего чада. И наверняка вы знаете, какие игры для малышей от 4 лет до 5 лет предпочтет ваш маленький исследователь. Рассмотрим некоторые варианты игр для детей этого возраста.

Большим спросом пользуются лего игры для малышей. «Лего» – самая известная в мире марка конструкторов, которые считаются универсальной развивающей игрушкой для детей разного возраста. Из деталей разного размера можно собрать любые модели: здания, животных, человечков, транспортные средства и многое другое, ограничений для фантазии нет. Созданные конструкции малыши часто используют в сюжетных играх. Лего игры способствуют развитию у детей мелкой моторики и воображения, закрепляют знания о цветах и формах.

Интересными и полезными будут для малышей игры про буквы, ведь в возрасте 4-5 лет деток начинают обучать чтению. Важно, чтоб этот процесс для них не был скучным! Запомнить алфавит ребенку помогут игры, где нужно расположить буквы по порядку, соединяя точки, в результате чего получается рисунок. Закрепить в памяти внешний вид букв помогут раскраски, сочетающие информативность и любимое детьми рисование. Популярны игры-шифры, в которых требуется назвать первую букву слова, обозначающего изображенный предмет, а в итоге из этих букв собирается ключевое слово. Интересны малышам игры из серии «Найди пару», в которых необходимо, к примеру, соединить букву и изображение предмета, название которого начинается с нее.

Каждый родитель знает, что современных деток увлекают гаджеты. Порой ну никак невозможно оттащить ребенка от планшета! Тем приятнее будет узнать, что развивающие игры для детей существуют в компьютерной версии, в формате флеш-игр. Мини игры для малышей разнообразны: конструкторы, игры про буквы и цифры, раскраски и рисовалки, пазлы и многое другое. Эти игры позволят детям провести несколько минут за компьютером с пользой, развивая внимание, мышление, логические способности, получая и закрепляя знания о предметах и явлениях.

Ваш ребенок подрастает, и в его играх должен появиться обучающий элемент. Разнообразие и доступность игр для малышей от 4 лет до 5 лет позволяет родителям выбрать то, что понравится их деткам, а наличие компьютерной версии любимой игры порадует каждого дошкольника.

Один комментарий к “Играем с дошколенком: во что и как?”

  1. ВикаЯнварь 27th, 2016 - 09:03

    Моя дочка любит логические игры. Мы часто покупаем пазлы и вместе с ней складываем картинки. Это занятие не только интересное, но и полезное для ребенка — развивает логическое мышление.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!