Быстро избавляемся от похмелья

Опубликовано в Четверг, 3-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Быстро избавляемся от похмелья

Быстро избавляемся от похмелья

Для тех, кто отмечая Новый Год перестарался с алкоголем, мы нашли самые простые и доступные методы борьбы с праздничным недугом.

Выпейте рюмку водки

Дедовский рецепт, передающийся на Руси из поколения в поколение. Помогает, но далеко не всем. Эффективность этого метода напрямую зависит от истории ваших взаимоотношений с горячительными напитками. Прямо скажем, если рюмка водки помогает вам снять похмелье — ничего хорошего в этом нет. Это значит, что ваш организм уже попал в зависимость от алкоголя со всеми вытекающими неприятными последствиями в обозримом будущем.

Бегите в аптеку

Многие аптеки в наше время работают круглосуточно, а на их прилавках — десятки всевозможных порошков и шипучих таблеток, снимающих похмелье. Конкретные препараты рекомендовать не будем. Мы не «Контрольная закупка» на Первом канале. Выбирайте на свой вкус и кошелек.

Примите контрастный душ

А еще лучше — сходите в баню. От перепадов температур ваши поры будут то расширяться, то сужаться и выведут из организма всю накопленную за новогодним столом гадость. Главное — начинать с горячей воды (или с парилки). Нагревать тело следует секунд тридцать. Потом — сразу под ледяную воду. Операцию надо повторить не меньше трех раз. Иначе не поможет.

Уничтожайте мандарины

Сегодня утром ваши лучшие друзья и соратники — любые цитрусовые. В них, как известно, дополна лимонной кислоты, которая запускает важные процессы метаболизма. Ваш организм бросится перерабатывать кислоту, заодно уничтожая продукты распада алкоголя. Можно есть мандарины, апельсины и лимоны просто так. Если есть время и желание, стоит попробовать народный рецепт антипохмельного коктейля — добавить в стакан апельсинового сока (лучше свежевыжатого, конечно) яичный желток.

Займитесь сексом

Прямо скажем, не самый эффективный способ, но точно самый приятный. Секс, как любая физическая нагрузка, стимулирует обмен веществ и помогает быстрее выводить из организма продукты распада алкоголя. Правда, давит на сердце. Еще медики рекомендуют крепкий и здоровый сон. Но, согласитесь, секс как метод интереснее.

2 комментария к “Быстро избавляемся от похмелья”

  1. ГалинаСентябрь 23rd, 2013 - 08:24

    От похмелья помогает рассол огуречный. Моему мужу теперь буду покупать апельсины и мандарины. Страдает таким, » бедненький «. Но никак не научится пить в меру.

  2. ВикторИюнь 8th, 2016 - 10:14

    Конечно, советы правильные. И все индивидуально. Если пить «по праздникам», и немножко перебрать, это будет сплошная мука. А лучшем средством избавления от похмелья будет все — таки сон. И цитрусовые. Огуречный рассол. Иногда могут помочь и препараты шипучки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!