Новый год без похмелья

Опубликовано в Субботу, 31-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Новый год без похмелья

Новый год без похмелья

Завтра уже наступит Новый год, который у многих ассоциируется с праздничным столом богатым яствами и распитием спиртных напитков. Однако не все знают свою меру, а большинство считают Новый год прекрасным поводом выпить лишнее.

Как же избежать на следующий день похмелья?

Самый лучший способ – это вовсе не иметь ничего общего с алкоголем, но мало кому понравится этот вариант. Рассмотрим остальные способы.
Для начала позаботьтесь о своем транспорте. Передвигайтесь в новогоднюю ночь на такси или посадите за руль трезвенника, который будет терпелив к любой Вашей выходке. Есть еще прекрасный способ — воспользоваться услугами компании по эвакуации. Так вызов эвакуатора в Санкт-Петербурге или в другом городе можно оформить круглосуточно. Машина приедет вовремя и в назначенное место. Эвакуацию осуществят профессионалы, и Ваш автомобиль не пострадает во время погрузки и разгрузки. А стоить данная услуга Вам будет намного меньше, чем последствия езды за рулем в алкогольном опьянении.

Итак, утро 1 января. Голова раскалывается от дикой боли, тяжело не то, что передвигаться, даже встать с кровати и т.д. Ни в коем случае не стоит похмеляться, чтобы привести себя в чувства. К такому способу прибегают люди, злоупотребляющие алкоголем, а неудачное опохмелье может привести к длительному запою.

Алкоголь обезвоживает организм, нарушается водно-солевой баланс. Постарайтесь пить как можно больше жидкости. Отдавайте предпочтение минеральной воде, желательно без газа, свежевыжатым сокам (цитрусовым), ну и, конечно же, рассолу, наилучшему русскому средству от похмелья, из огурцов, капусты или помидоров. Но рассол пейте не от маринованных овощей, а от соленых, так как именно они содержат ионы магния и калия, которые исцеляют при похмелье.

Волшебное действие на организм оказывают кефир, простокваша, крепкий черный чай с лимоном, квас и простая вода с медом или лимоном. От кофе лучше отказаться, так как он усугубляет обезвоживание, а следственно ухудшает общее физическое состояние.

Если рядом есть близкие, которые пожалеют Вас, то закажите им сварить щи, суп харчо или рассольник, которые быстро поставят Вас на ноги и вернут в семью. Но сварены они должны быть из натуральных продуктов и с любовью.
Всё выше описанное спасет Ваш организм от обезвоживания, а как быть с головной болью? Сделайте холодный компресс или подставьте голову под прохладную воду. Сосуды головы расширятся и придут в нормальное состояние, головная боль успокоится.

Вполне может помочь парацетамол, но ни в коем случае ни анальгин, ни аспирин. Но от приема таблеток желательно все-таки отказаться из-за интоксикации организма, лучше принять побольше активированного угля.

При приступах рвоты лучше не сдерживаться, дайте организму очиститься от вредных веществ. Повторюсь, пейте больше жидкости.

Примите водные процедуры: освежающий и прохладный долгий душ, ванная с солью творят чудеса.

Заставьте себя выйти на улицу, подышите свежим воздухом, покувыркайтесь со своими детьми в снегу и порадуйтесь первому дню долгожданного года Дракона. Вы и не заметите, как похмелье само улетучиться.

Один комментарий к “Новый год без похмелья”

  1. АнастасияИюнь 7th, 2016 - 08:01

    Чтобы избежать похмелья за 3-4 часа до приема алкоголя нужно принять активированный уголь. Дозировка — 1 таблетка на 10 кг массы тела. Если неприятных симптомов избежать не удалось, то с утра прием таблеток можно повторить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!