Из чего изготавливают виниры и как долго они могут служить?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Из чего изготавливают виниры и как долго они могут служить?

Из чего изготавливают виниры и как долго они могут служить?

Есть пациенты, которые от природы получили едва ли не идеальные зубы, с правильными пропорциями, цветом эмали и так дали. Им остается только поддерживать такое состояние регулярным уходом в домашних условиях, а также периодическим посещением стоматолога. Но таких пациентов очень мало – гораздо больше людей имеет определенные дефекты, которые были изначально или образовались в процессе жизни. Одним из наиболее простых методик зубной коррекции выступает установка виниров. Они могут производиться из разных по характеристикам и стоимости материалов.

Характеристики керамических зубных виниров

Под винирами подразумеваются несъемные ортопедические пластинки, которые покрывают внешнюю поверхность проблемного зуба. Благодаря этому, можно исправить проблемы с формой зуба, цветом и так далее. Современные технологии изготовления виниров позволяют делать такие пластинки, которые будут незаметными на поверхности зубов. Сами пластинки имеют различие по толщине, а именно от 0,2 до 0,5 мм.

Для изготовления керамических виниров используется диоксид циркония, фарфор и другие материалы. В данном случае сначала нужно изготовить пластинки, используя оттиск зубов пациента, а уже потом выполнять установку виниров. Это не самые дешевые виниры, которые могут предложить для установки в клинике. Но зато они обеспечивают естественный вид, который не будет меняться в процессе использования виниров. Сами пластинки являются особо прочными, а также полностью совместимыми с организмом человека – никаких аллергических реакций или других проблем тут не будет. Именно по этой причине установка керамических виниров пользуются популярностью — https://elegiadent.by/

Из недостатков, кроме стоимости, стоит выделить обязательную необходимость обточки твердых тканей зубов, что может быть болезненным.

Особенности композитных виниров

Основной альтернативой керамическим винирам выступают композитные виниры на зубы. Материал наносится отдельными слоями на поверхность проблемного зуба, поэтому ждать изготовления пластинки тут не потребуется. Материал также является безвредным для человеческого организма и обеспечивает естественный вид зубного ряда. Также отмечается сравнительно низкая стоимость таких виниров. Но и минусы тут есть – это меньший срок службы, чем у керамики, так как подобные виниры имеют свойство тускнеть. Также показатели прочности тут далеко не самые лучшие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!